Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Игрушка из детства

Достоинства:

занимательно, ярко, простор для фантазии

Недостатки:

некоторые отверстия великоваты

Купили мы дочке на Новый год мозаику, а то кукол и всяких мягких игрушек полно, а каких-то развивающих и полезных игр маловато. Мозаика российская, сделана из пластмассы, ничем посторонним не пахнет. Всего 145 фишек пяти цветов. Сами фишки среднего размера, шестиугольные, на небольшой ножке. Цвета фишек вполне приятные для глаз, не ядовитые. Дочь с удовольствием собирает различные картинки, начала с обычных узоров и простых цветочков, сейчас собирает посложнее картинки.

К мозаике прилагался листочек с несколькими вариантами картинок, но мой сынуля быстро его разорвал в мелкие кусочки, так что дочь теперь проявляет свою фантазию, выдумывает сама, что и как сделать. Мозаика, по идее, не предусмотрена для детей младше трех лет. Но мой сынуля (ему год и 7) тоже пытается вставить фишки в дырочки, и у него часто получается. Если под присмотром, то, я думаю, можно и таким малявкам, полезно для мелкой моторики рук, тем более, что ему это доставляет удовольствие. Мозаика хорошая, но есть один минус - некоторые отверстия немного великоваты, и фишки в них болтаются. Вот, пожалуй, и все недостатки. Рекомендую.

Читать все отзывы о (Мозаика, Десятое королевство)

У меня в детстве такая советская была, так я ее с подружками еще и в школе собирала, даже новые картинки придумывала и рисовала листочки-шаблоны рисунков.
И мне в детстве нравилось новые картинки придумывать.
У нас такая же, только украинского производства, дети слаживают, но ещё подарили две мозаки, так теперь нахожу фишки по всему дому :)
Мне пока удается не выпускать детей с фишками из одной комнаты)