Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Иголка в стоге сена

Всем приятного время суток. Честно говоря, некогда не думал, что поиск работы может оказаться весьма большой проблем, пока сам не принялся за эти поиски. Начал я искать работу этим летом, хотелось найти какую-то постоянную работу, с хорошим доходом, нормальным графиком, ну и желательно официальную, хотя для меня это не обязательно. Ну наверняка все, кто ищет работу обращает внимания именно на эти критерии. Я как раз, закончил учебу, ну и хотелось изначально найти какую-то временную работу на лето, что бы побольше платили, ну а потом уже осенью, начать искать постоянную. Сейчас, с нашими ценами, доход наверняка стоит на первом месте и знаете, как говориться, нужно искать такую работу, которая тебе бы нравилась, иначе будете ходить как на пытку. Но в наше время, это уже не актуально, хочется найти роботу с хорошим доходом, что бы можно было хотя бы прожить и что-то себе прикупить, в общем, все гоняться за деньгами, будем смотреть правде в глаза.

В общем, хочу вам сказать, что мои поиски, ничем хорошим не обвенчались, и работу я так и не нашел, и я даже не думал, что мои поиски, приведут меня к аферистам. Изначально искал работу через объявления в газетах, скупил всевозможные газеты с работой, какие только были в киоске, и начал всех обзванивать. На аферистов попал я, так же, через объявление, оно было такого характера, работа надомная, нужно было упаковывать пластмассовую посуду, то ли перебирать пуговицы, и за это обещали, прям заоблачную зарплату, 1200 гривен в неделю, а то и больше, очень много было таких объявлений надомных, ну вот я подумал, на роботу добираться не нужно, вообще отлично, что работа дома, никаких сильных нагрузок тоже не предстоит, в общем позвонил, мне сказали, что нужно будет подъехать в офис, и подписать договор. Но при этом, взять с собой по моему 400 гривен, якобы для того, что бы оставить залог за продукцию которую мне пришлют, что бы я потом не пропал вместе с этой продукцией, но доставляли эту продукцию на следующий день после оплаты. Ну в общем, на следующий день все-таки собрался, и поехал в этот офис, даже не подозревая что меня там ждет. Офис оказался на первом этаже жилого дома, ну знаете, как на первых этажах жилого дома, постоянно какие то магазинчики, ну и прочее. Так вот, подойдя к этому офису, я увидел надпись на двери, такого характера, "сука аферисты", допекли людей они по-видимому.

Представьте мое удивление, когда я это увидел, сразу в голове куча мыслей, может что-то перепутал, или и правда, это аферисты, причем, простояв возле этого офиса буквально 3 минуты, к этим же дверям подошло еще 3 человека, представьте эти масштабы, скольких людей, обманули, и сколько денег заработали эти аферисты. Я был шокирован, но в тоже время очень рад, что не отдал свои деньги им, хотя и попал на уловку. Наверняка большой заработок, просто затуманил голову, ведь правда, почему товар не доставляют в тот же день, и как то сразу можно было догадаться, что если бы такие заработки были реальными, работая дома, то наверняка все бы, сидели дома и занимались только такой работой.

В общем, хочу Вас предупредить, насчет такой работы, возможно и есть такая честная работа на дому, но не в коем случае не отдавайте своих денег, ведь вы хотите сами заработать, а тут еще должны для начала заплатить. Так же, в интернете много подобных предложений, так что не видитесь. Своими поисками, я понял только одно, что в принципе хорошую работу через объявления найти практически не возможно, ну по крайне мере, для человека, у которого нету опыта работы. Везде требуют опыт работы, а где его взять, если никто не берет на роботу? Получается какой-то замкнутый круг, ищу иголку с стоге сена. Конечно возможно конечно найти работу через объявления, но это такая работа, где хотят, что бы работали больше, а платили меньше. Но все же, я не отчаиваюсь, и продолжаю, все так же искать работу, с помощью газет и интернета, возможно что-то все таки найду, ведь, как говориться, "Тот кто ищет, тот всегда найдет", буду надеяться что это правда, главное не отчаиваться.

Поиск работы, действительно очень большая проблема в наше время, и думаю многие со мной согласятся. Желаю вам не сталкиваться с такой проблемой, и не попадаться на уловки аферистов и уверен, тогда все у Вас получиться, надеюсь у меня тоже.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Я полностью согласна, это наша реальность... думала такое бывает только у нас, в Казахстане, а оказывается везде, кругом обман и мошенничество.... Вам удачи, достойную работу обязательно найдете! Мне нравится Ваш оптимизм!.
Я не очаиваюсь. Думаю все еще впереди, я только начал поиски. Мошенники есть увы везде, жаль только с этим слабо борятся, не пресекают никак. И спасибо Вам большое)
Пожалуйста. Удачи тебе!
Вам того же)