• Отзыв

Идеальны для профилактики авитаминозов

Достоинства:

мультикомплекс, недорогие, дневная доза - одна таблетка, дозы не превышают рекомендуемые

Недостатки:

в мультивитаминах некоторые вещества хуже усваиваются, чем при отдельном их приеме

Витамины Компливит принимаются профилактически, дозы витаминов и микро- и макро- элементов в них соответствующие. Это не лечебные витамины, которые восполнят дефицит какого-то определенного витамина во время гипоавитаминоза. Напротив, эти мультивитамины принимаются, чтобы авитаминоза не случилось.

Я принимаю их по одной таблетке утром после еды в течение месяца. Обычно летом в этом нет нужды, другое дело - поздняя осень, зима и ранняя весна. Конечно, людям, которые живут в тропическом климате лучше питаться овощами и фруктами вместо того, чтобы пить аптечные витамины. Но большинство людей живет в климате, где в определенное время года есть недостаток солнца, а сезонные фрукты и овощи сменяются на консервы из этих овощей и нитратную и пестицидную гадость. Есть люди, которые вообще неправильно питаются, не получая нужных организму веществ. Лучше сменить рацион, но временно можно исправить ситуацию, принимая витамины.

Действие их я заметила, только оно не проявляется так, как это случается с лекарствами: лекарство пропил курс и выздоровел. А профилактический прием витаминов - это другое. Было несколько лет, когда весной у меня начинались серьезные проблемы с кожей - раздражения, шелушения и было это не только на лице, но и на предплечьях. Вечером я испытывала непреодолимое желание лечь и уснуть - сразу после работы (часов в восемь) я, даже не ужиная, заваливалась спать. Очень часто в любое время суток я чувствовала усталость, а весеннее солнце резало глаза.

Понимая, что пришел авитаминоз, я начинала пить витамины. Обычно эти самые, потому что у них большой набор витаминов и микроэлементов в составе. Постепенно (но медленно) мое состояние возвращалось в норму. Мне это надоело и я стала пропивать витаминный курс не дожидаясь неприятных проявлений. Помогло. Теперь я пью витамины Компливит раза 2-3 в год и прекрасно себя чувствую. Покупала пару раз Компливит с добавками, но никакой разницы не почувствовала.

Я себе отдаю отчет в том, что некоторые витамины нежелательно принимать вместе. Одни замедляют усвоение других. Но мне неудобны витамины, которые надо принимать отдельно - я про них забываю и вообще пилюли всякие и таблетки терпеть ненавижу. Один раз в день - для меня идеально. Возможно, что-то вообще не усваивается, например, витамин А надо принимать с жирами, но эффект от Компливита есть, витамины эти недорогие, таблетки, покрытые оболочкой не слишком велики и я могу их проглотить без особых трудностей, состав разнообразный, а количество каждого вещества в составе не превышает рекомендуемую дозу (профилактическую), поэтому витамины Компливит - мой выбор для моего здоровья.

Но тем, кто собирается его принимать еще надо уточнить, как он взаимодействует с лекарствами, помнить, что его не пьют частыми курсами (перерывы от 3 до 8 месяцев), не превышать суточную дозу (не больше 2-х таблеток в день) и не пить на голодный желудок, потому что от этого может возникать тошнота.

• Компливит
  • Компливит рисунок 2
  • Компливит рисунок 3

Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Компливит)

отличные витамины, у меня двоюродная сестра мужа педиатр, она их очень рекомендует
Хорошие витамины, слышала про них.
Считаю, что витамины нужно пить обязательно в наше время. Обязательно попробую
Я тоже наслышана об этих витаминах. Вот только пить их не приходилось. Зимой надо попробовать.