Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Идеальная чайная композиция?

Достоинства:

Собран из лекарственных растений

Недостатки:

Химический ароматизатор

Осень привнесла в повседневную жизнь маленький отпечаток печали и так захотелось согреть душу чашкой свежего и ароматного чая. Я чаи люблю, слышала, что чаи от Tess очень вкусные, но случалось так, что покупала другие, к которым давно привыкла.

Чай продается в очень красивой дизайнерской коробке, а внутри запечатан в фольгу для лучшего хранения. Лично я всегда пересыпаю чай в таком случае в заране приготовленную банку.

И, что самое интересное, когда я набрала чай в чашку, чтобы залитиь его кипятком, увидела синие лепесточки, оказывается, что это лепестки васильков. Первый раз вижу васильки в чайной композиции. А ведь это тоже целебная лекарственная трава.

Кроме кусочков шиповника и яблок, в составе чая также есть и лимонное сорго, известное своими целебными свойствами.

Единственное, что немножко испортило мне настроение, так это присущий в чае химический ароматизатор "тропических трав". Ну, разве без химиии уже совсем никак и чая приготовить? Или наши травы пахнут меньше, уступая тропическим ароматам?

Как бы там ни было, но когда яай запаривается, я открываю его и комнату наполняет прекрасный аромат. Я себе думаю, что он исходит только от настоящих трав и фруктов, а мысли о химии посылаю отдыхать. Извините за такую иронию, но так легше. А если уж хочется совсем без промышленного производственных вмешательств, так беру просто набор собранных в саду трав. Но это в другом случае. Сейчас пишу о чае, который мне очень понравился и пришелся до души своим насыщенным набором трав.

Имею теперь в планах попробовать и другие чаи этого производителя. Только внимательно нужно читать, что пишут в информаии о продукте.

Может, найдется без химии?

• Чай Tess Рleasure Черный c шиповником и яблоком

Тип Чай
Бренд Tess
Читать все отзывы о (Чай Tess Рleasure Черный c шиповником и яблоком)

Очень люблю такой чай =)
он и правда вкусный и очень бодрящий
Не буду покупать этот чай. Потому что не люблю чай с яблоком и ароматизатором.
да, я сама удивилась. зачем добавлять ароматизатор к к такому составу фруктов и трав. Но сейчас без химических добавок почти никто и не делает ничего.
Да такой хороший натуральный состав, и на тебе. Обязательно найдется ложка дегтя, наверно без химии никак (
да, к сожалению, имеются прогнозы. что из-за сплошной химии скоро и поесть купить нечего будет. Еды будет полно, а есть нечего. Пищевая промышленность просто обурела своими консервантами и наполнителями. Благо, хоть в последнее время начали писать на этикетках состав и то вряд ли все показывают. А не, то маскируют под что другое.
Попробую такой чаек, интересно!
только что пила, попробуйте, Вам понравится)
Ароматизированные чаи любит моя жена. Я же предпочитаю им кофе. Но, если всё-таки пью чай, то только чисто чёрный без всякого мусора; -)
да, я тоже больше его не покупаю, лучше черный листовой чай. Я противник всякой химии и ароматизаторов, предпочитаю все простое и народное, как мама еще учила. Иногда мне лучше выпить чай из высушенных трав, собранных летом, а эти все "композиции" меня всегда настораживали. А кофе не пью севсем. Не знаю, так сложилось. Читала про коже как много хорошего, так и не очень. Стимулятор умственной деятельности отличный., но ненадолго. А вот привыкание - навсегда.
Не знаю, зачем лукавить. Да, у Тесса красивая упаковка и пакетики в фольге. Доступная цена. Но запах химии реально чувствуется и от этого никуда не денешься. А уж девушки гораздо четче чувствуют эти моменты. Честнее говорить, что нам приходится иногда пить подобные чаи по определенным причинам. А "прекрасный аромат"- в связи с вышеизложенными причинами - это уже лишнее.
нет, пахнет действительно красиво, аромат прекрасный, но когда узнаешь в конце-концов, что это запах не васильков полевых, и не яблок, и не шиповника, а неизвестных тропических трав, то и настроение покупать и пить такой час сразу же и пропадает. Спасибо, что читаете и за логическое замечание, буду впредь повнимательней относится к изложению собственных мыслей. Ведь публика читает. Спасибо еще раз!
Я у Tess все чаи попробовала, поначалу они очень вкусные были, сейчас так средне кажется, то ли я уже устала. В последнее время очень люблю заваривать травки, которые летом сами собираем. Очень вкусно получается, но не всегда удобно, требуется время.
чай из трав, высушенных собственными руками летом - это и есть самый лучший вариант. Полезно для здоровья, ведь травы собираем целебные только. Не получаем вместе с ароматизированным напитком очередную порцию химии, и самый важный и не менее значительный фактор - поближе к истокам родной земли. А это всегда обогащает и исцеляет даже. Мне Теssa достаточно было одной упаковки. Больше не хочу даже его покупать. А сейчас планирую сделать себе напиток из свеклы, может кто и пробовал и знает, как его делать.
1. Не "легше", а "легче", всё-таки. Про запятые - ладно уж, со всеми бывает.

А вообще, отзыв поддерживаю. И насчет химии тоже - ну она сейчас везде, увы. И чай такой тоже очень люблю
Спасибо, что читаете. У меня иногда нет времени даже перечитать собственный отзыв) Впредь буду повнимательней относиться к орфографии и следить за пунктуацией. Еще раз - благодарна за справедливое замечание.