Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Идеальна для комбинированной и жирной кожи

Хочу вам рассказать о маске для лица, которую я очень люблю, и использовала уже тюбиков 5-6. Обычно я предпочитаю покупать органическую косметику, но есть некоторые средства обычной неорганической косметики, которые я покупаю несмотря на их не совсем натуральный состав. И эта масочка одно из таких хороших средств.

Сейчас её всё реже вижу в магазинах, возможно уже сняли с производства, или просто наши поставщики её не берут, но чтобы купить её недавно, я обошла несколько магазинов. Стоит она смешные деньги, около 1,5$, а эффект просто супер, и не скажешь что так дёшево стоит.

Тюбик у неё местами прозрачный, поэтому можно увидеть его содержимое ещё перед покупкой. Объём тюбика 50 мл. Как указано на тюбике, маска идёт на 10 курсов, то есть одного тюбика хватит на 10 раз, но маски хватает на больше, примерно на 15-18 масок точно, в зависимости от плотности слоя наненсения.

Маска нежно-голубого цвета, пахнет она лимончиком, что не удивительно, так как лимон входит в состав этой маски. А ещё в него входит глина и овсяная мука. Раньше я сама делала такие маски в домашних условиях, но с глиной надоело возиться, поэтому я сейчас я предпочитаю покупать средства с глиной в составе.

Маска наносится на очищенную кожу, на 3-5 минут. Но я, как обычно, делаю по-своему и оставляю её на больше, минут на 10-15. Для лучшего эффекта использовать маску нужно 2 раза в день. Маска довольно плотная, но распределяется довольно легко. Первые минуты после нанесения маски на лицо, первые пару минут немного щиплет, это видимо из-за лимона, но это терпимо, а потом кожа привыкает.

Маска отлично очищает кожу, глубоко очищает поры, чёрные точки становятся менее заметными. Если есть воспаления, прыщики, то после маски они подсушиваются и постепенно исчезают. Маска матирует кожу, для моей комбинированной кожи- это просто спасение. Кожа после маски немного стянута, но так обычно и бывает после глины, а для жирного типа кожа этот эффект и нужен. Можно воспользоваться кремом, но я обычно не наношу крем, так как кожа настолько свежая и чистая, что не хочется её сразу забивать кремом.

Отличная маска по копеечной цене!

• Маска для лица Сто рецептов красоты Матирующая "Антибактериальный эффект" курс на 10 масок рисунок 2

Читать все отзывы о (Маска для лица Сто рецептов красоты Матирующая "Антибактериальный эффект" курс на 10 масок)

Отличный совет, поищу эту маску у нас в магазинах.
Если она для Вашего типа кожи, обязательно попробуйте
Да, у меня жирная, так что как раз мне в тему будет.
Интересно) Ни разу не пробовала маски "Сто рецептов красоты".
ОООООООООООО, эта маска просто чудо. Сама впервые попробовала у своей подруги. Приятно так охлаждает и лицо вроде отбеливает немного. На лице ощущение свежести до конца дня. Жалко, что 1-2 раза в неделю использовать можно. Так бы хоть каждый день мазала.