Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

И все сыты, и время сэкономлено

Достоинства:
  • Быстро

• разнообразие начинок

Недостатки:

Нету

Всем привет! )

Пирожки - это всегда хорошо, хоть к борщу, хоть к чаю, хоть в поход. Вообще ни один поход у нас без пирожков не обходится, без выпечки точно.

Было дело как-то раз не успела пирогов напечь перед походом в лес, взяла с собой бутерброды и печеньки. Все смотрели на меня как на предателя, с тех пор, пироги это неотъемлемая составная нашего походного тормозка. Иногда так получается, что в лес идёшь что бы пирожков покушать).

Ещё один случай научил меня готовить пироги быстро, очень быстро). Если точнее выражаться это скорее рулеты, чем пироги, но суть одна. Тесто понадобится лёгкое, дрожжевое, вообще можно любое ваше любимое тесто для пирогов использовать, я предпочитаю лёгкое, с минимальным количеством ингредиентов. Вот сами пироги лепить мы будем не так как обычно.

Тесто будем раскатывать пластом толщиной в пол сантиметра, сверху накладываем начинку оставляя чистым один край, для лучшей сцепки и чтобы рулет не развернулся, заворачиваем все это в рулет так, чтобы чистая часть оставалась на завершение рулета.

Начинку брать можно любую, хоть тушеная капуста, хоть тертое яблоко, мясо, фрукты, творог... все что угодно, все что кому нравится. Я обычно делаю несколько видов рулетов сразу, на все вкусы, а для себя с творогом). Нарезаем наш рулет ещё сырым, только что завернутым и выкладываем на противень устеленный пергаментом.

Пергамент вообще хорошо выручает, если вдруг начинка потекла и, мыть меньше и, запахов тоже. Чтобы начинка поменьше вытекала тесто можно посыпать манной или кукурузной крупой мелкого помола, можно и мукой или крохмалом, а можно и тем и тем понемногу.

Даем рулетикам немного подрости, минут десять обычно достаточно. Ставим а разогретую духовку и выпекаем как привычные нам пироги, в том же температурном режиме.

Проще мне кажется не придумаешь. Времени сэкономлено море. Еще и дети получают массу удовольствия, если им позволить сделать рулет самостоятельно. В пределах конечно разумного. В общем все довольны, есть время попить чая с пирожком даже у самой хозяйки.

Благодарю за внимание! )

• Быстрые пирожки
  • Быстрые пирожки рисунок 2

Читать все отзывы о (Быстрые пирожки)

Верно, так быстрее получаются Спасибо!
Всегда пожалуйста. Рада, что оказалась полезной)
И это тоже называется пирожками? Я думал, что это маленькие рулеты или ролы на современный манер :-)
Можно называть как кому угодно, суть в том, что готовить их намного быстрее, а вкус не отличается)
Я люблю рулеты с маком и орехами. Но делаю выпечку попроще, что мак, что орехи "кусаются" по цене.
У нас орехи под окном растут, я их конечно покупаю у консьержей, но знаю где они их взяли). А мак в гипермаркетах можно купить по хорошей цене. Бывают акции и можно взять пару упаковок в запас. Да и в маковую начинку я кладу не только мак, там и сахар и крахмал, немного воды). Получается однозначно выгоднее чем покупная булочка с маком.
Я кладу только протертый мак и орехи. И начинки кладу много-много. Но по цене выгодней с повидлом рулеты делать, у нас ядра грецких орехов продают по 200-250 гривен за килограмм.
Ну и цены.. я конечно сама их чищу, но покупаю 30 гривен за кг)
У нас только очищенные продают.
орехов у меня мешок стоит, что с ними делать, продавать так или чистить? Но чистить я пробовала - это занятие не для меня. Не могу заниматься такой дотошной работой. Даже если приходится на пироги почистить, терпения у меня не хватает совсем. А насчет рулетов - спасибо большое за рецептик) Попробую.
Можно попросить кого нибудь из мужчин, за просмотром фильма дело проходит незаметно, а потом выбрать серединки. Я мужу иногда эту радость предоставляю, делю обязанности пополам)
ага, хорошая идея спасибо)
Класс! Хочу рецепт теста Ваших пирогов-рулетиков.
Необычно и быстро и правда) Лепить сидеть не нужно) А как вы начинку загущаете? Ну чтобы не вытекала? Я слышала часто добавляют черемуховое варенье, но оно мне не нравится.
Иногда посыпают само тесто манкой или кукурузной крупой мелкого помола, иногда добавляю немного крахмала в саму начинку, если начинка из капусты просто даю стечь жидкости, яблоко выбираю сладкое и тру прямо на тесто посыпаное крупой)
Это рецепт для меня, не очень я люблю с тестом возиться, спасибо большое.