Рейтинг: Салаты

• Отзыв

И вкусно и полезно

Достоинства:
  • быстро

• полезно

Помню свои неприятные впечатления, когда впервые попробовала авокадо. Долго не употребляла этот экзотический фрукт, но зная о его пользе, рискнула попробовать еще раз. Ощущения были "полегче", но симпатии к нему я тогда еще не испытала. Стала время от времени с ним экспериментировать. Предпочитаю авокадо с более светлой кожурой. Мякоть у него твердая, дольше не темнеет, что для меня важно, так как я не добавляю в блюда сок лимона. Мне кажется, что от этого ухудшается вкус.

Предлагаю Вашему вниманию свой рецепт салата с авокадо.

Понадобится:

1 авокадо;

1 крупный свежий огурец;

1/2 сладкого перца (я предпочитаю желтый или оранжевый - у них вкус "мягче");

адыгейский сыр примерно 100 гр;

пучек зелени (у меня обычно петрушка и листья салата, можно добавить укроп);

1 зубчик чеснока;

оливковое масло;

соль по вкусу.

Все помыла. Авокадо почистила, вынула косточку. Овощи, авокадо и сыр режу кубиками, рублю зелень. Перемешиваю. Мелко порезанный чеснок смешиваю с оливковым маслом, заправляю салат, солю, перемешиваю еще раз. Салат готов, можно подавать.

Предпочитаю есть сразу. А если готовить заранее, лучше сбрызнуть авокадо соком лимона, чтобы он не потемнел.

Читать все отзывы о (Салат с авокадо)

Авокадо это прекрасный продукт! Он очень богат белками, минеральными солями. Он очень сытен, маслянист. Хорошо подходит людям худощявым, склонным к мерзлявости. В нем много витаминов почти всех групп, особенно В. Содержащееся в нем железно формирует кровяные клетки. Этот фрукт, именно фрукт, а не овощ, трудно переоценить. Жаль, что в России он не растет, а на прилавках магазинов он встречается по высокой цене и чаще всего недозрелый.
Авокадо хорошо для перистальтики, для репродуктивной системы, для косметологии.
Он превосходно обогащает любой салат, но кому-то он нравится и отдельно, например, заправленный свежевыжатым соком лимона.
Лично я очень люблю авокадо. Его мягкий вкус оставляет ощущение доброты.
Ну просто комментарий-википедия :)
Люблю авокадо. Но все реже и реже можно купить созревший авокадо. Его сейчас везут к нам слишком зелеными для увеличения сроков хранения. В итоге вместо того, что бы слегка дозреть, авокадо гниет на прилавках магазинов. Обидно.
Взяла на заметку, как авокадо куплю, сразу же воспользуюсь Вашим рецептом.
Знаю о его пользе, поэтому один раз все-таки его купила и сделала салат. Никто не хотел его кушать и пришлось выбросить: (Больше не покупаю:)
мне в первый раз он тоже, мягко говоря, не понравился
Спасибо за легкий рецепт как в плане приготовления, так и в плане усвоения :)
На здоровье
Один раз попробовала авокадо-мне не понравился, но Ваш рецепт возьму на заметку и попробую приготовить, возможно, мое мнение о фрукте изменится.
Не понравилось скорей всего потому что неудачный попался, у меня был точно такой же опыт. А когда он спелый, совсем другой вкус. Иногда очень хочется, так что салатик возьму на заметку, тем боле что он очень прост в приготовлении.
Первый раз когда пробовала авокадо, была не в восторге, так как на вкус он показался мне трава-травой. Некоторое время спустя, была у подруги в гостях и она приготовила салат с овощами и авокадо там было, и вот в этом салате мне очень понравился его вкус, такой насыщено ореховый, а все потому что, что авокадо было спелое и не очень твердое. С тех пор очень люблю этот фрукт: как в салатах так и в отдельном употреблении)
у нас очень трудно купить поистине хорошее авокадо, поэтому его и не люблю