Рейтинг: Разное

• Отзыв

И в супчик; и в салатик

Достоинства:
  • Вкусно

• полезно

Недостатки:

Некоторые блюда я даю нашему маленькому внуку с общего стола. Глядя на то как дедушка кушает овощной супчик малыш тоже готов кушать; даже если у него плохой аппетит и от сваренной ему каши он на прочь отказывается. Варю суп с не большим кусочком куриного филе или использую для супа филе индейки. И добавляю овощи какие есть в холодильнике. Чаще всего это картофель; морковь; репчатый лук; тыква и цветная капуста (или любая другая). Бобовые маленьким деткам не желательно давать. Сегодня речь пойдет о цветной капусте.

В моей семье все любят цветную капусту. Хороша она не только для первых блюд. Ее можно запечь со сметаной или обжарить в сухарях. А можно и салатик сделать из свежей цветной капусты (маленькие соцветья капусты + нарезанные огурчик и красный болгарский перчик + сметана или майонез). Салатик не затейливый; но едят его все с удовольствием. За счет разного цвета овощей он выглядит симпатично и при том салатик малокалорийный.

Цветная капуста практически всегда есть в моем холодильнике. Благо что можно зимой и ранней весной купить капусту завезенную из других стран. Покупаю эту капусту не только из за вкусовых качеств. Витаминов много; они хоть и в не большом количестве; но они есть (витамины группы В; А; С; Е; Н). Микроэлементов в этой капусточке тоже не мало; это кобальт; марганец; молибден; медь; йод; цинк; железо; фтор.

Будьте здоровы и для этого нужно кушать побольше овощей и фруктов; а не пирожных (как часто делаю я).

• Цветная капуста

Читать все отзывы о (Цветная капуста)

Мы тоже очень любим цветную капусту. Дочка любит жареную капусту с яйцами. Сначала отвариваю ее, шинкую, обжариваю лук репчатый, добавляю капусту, солю, и заливаю взбитыми яйцами, можно добавить зелень, будет еще вкуснее! Может и вашему внуку понравится в таком виде капуста)
Нашему мальчику еще жареного ни чего не даем. Он у нас еще маленький.
Я тоже так делаю).
Очень полезная. С нею можна много нафантазировать.
У меня в плане готовки не очень фантазия развита.
Тоже любим капустку эту!
Жаль что быстро портится, темнеет как то. нельзя впрок купить.
Да, и зимой будет дороже : (
Это точно. Морозилка уже заполнена, чтобы заморозить.
И это правильно. Вы - молодец!
:) Спасибо:) муж говорит что пора морозильную камеру покупать. А ни как не могу решить куда ее пристроить.
Это да, нужно перед покупкой четко представлять, куда поставить. Такая вещь не может пылиться в гараже без пользы :)
Так и гаража нет. Если только на балконе камеру поставить, там летом она там "загнется", а в кухне так точно места для нее нет.
Спасет только холодильник с большой морозильной камерой. У моей мамы Атлант с 4 большими ящиками в морозильной камере, тоесть у нее внизу получается половина холодильника это мороз камера. И все чудесно помещается. А у нас маленький холодильник теперь тоже морозилка вся забита не куда ложить, а я бы еще чего-нибудь заморозила. )
У нас Bosh, не маленькая морозилка в нем, хоть и три отделения. Но все же маловато для заморозки абсолютно всего. Я опят 4 ведерка купила по случаю, часть засолили и мариновала, а часть отварила и заморозила, будет на супчики и картошку с грибами потушить. Так пришлось замороженные ягоды достать и компот сварить из них.
Ох и любительница Вы готовить! Вашему зятю очень повезло :)
Я может и не любительница готовить. А просто люблю свою семью и считаю что кормить надо вкусно и разнообразно.
Очень люблю суфле из цветной капусты.
Я суфле не часто готовлю. Делаю по проверенному рецепту и иногда Оно у меня "садится".
больше всего люблю в кляре.
А мы -в сухарях.
Я очень люблю цветную капусту, но тушеную с овощами. А в детстве ее очень не любила. И дети счас мои не любят.
С овощами тоже тушу.
Люблю очень Гратен из цветной капусты, запеченной со сливками и натертым сыром в духовке. А еще делаю в кляре, но уже приваренную. Не отличишь от рыбы (минтая в кляре). Я сама первый раз как попробовала, думала, рыба. Надо купить да сделать.
У нас сейчас по 8 гривен за килограмм продают, дешевле, чем белокачанная капуста. Белокачанную на рынке по 10 продают.
Мимозочка, жду рецепт твою капусточку в сухарях. Повод для отзыва.
Не успеваю писать. Дочка два раза в неделю работает и годовалый внук с нами. Когда внук дома, то только ему уделяю внимание. А еще дочке даю возможность свои какие то дела решить.