Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

И только смерть ее исправит

Достоинства:

глубокий смысл, впечатляющая книга

Недостатки:

нету!

Про книгу эту я знала давно и всегда слышала про нее, рекомендовали мне ее прочитать. Читала я ее уже давно: но до сих пор перечитываю порой, и каждый раз удивляюсь этой книге, ее автору, героине и т. д.

Про одну из книг этой молодой американской писательницы Лорен Оливер я уже писала, и скажу, что если Лорен напишет еще что-нибудь, я куплю это не сомневаясь, потому что талант писательства у нее определенно есть!

В общем, о самой книге. Прочитав аннотацию и рецензии в интернете, я, честно говоря, не была особо впечатлена. Но как то в книжном я случайно наткнулась на эту книгу, и решила купить да прочитать. В книге рассказывается о самых обычных американских подростках, у которых жизнь - сплошное развлечение. Четверо идеальных красоток, одна из них Сэм, главная героиня. Остальные три красотки - ее подруги и им все завидуют (довольно-таки банально, правда? ) У Саманты есть классный парень, которого она думает что любит (самовнушение - великая вещь), потому что он популярный, классный. Сэм думает, что ей вольно все, и поступает порой неправильно, очень неправильно и некрасиво и глупо - и мы ее осуждаем - но справедливо ли? Ведь все делают ошибки. Так вот, книга об этом. О том, что как часто мы не задумываясь делаем ошибки, поступаем не так как хотелось бы, а потом сожалеем - но, увы! слишком поздно.

Книга очень увлекательная. Я так люблю такие книги - не похожие на другие, которые предлагают что-то новое, ну а если не предлагают, то открывают актуальную проблему или еще что-то с новой стороны.

Короче говоря, книга стоящая! Читать ее нужно всем - и подросткам, и взрослым, особенно тем, кто уже имеет детей в возрасте 15-16 лет. Рекомендую, однозначно)

Жанр Роман
Автор книги Лорен Оливер
Читать все отзывы о (Прежде чем я упаду, Лорен Оливер)

Книжку захотелось прочитать. Хотя я не люблю все эти "если бы, кабы... "