Рейтинг: Салаты

• Отзыв

И снова салатики

Достоинства:
  • Витаминный

• полезный
  • легкий
  • экономный

Недостатки:

В который раз нас выручают вкусные и полезные салаты. Самые простые, экономные, полезные салаты. Капуста, морковка, зелень разная, масло подсолнечное или оливковое всегда под рукой. Вкусные салаты для себя и семьи в самый раз. Да и для гостей свежий капустный салат на столе - первая выручалочка.

Составные ингредиенты салата простые и дешевые. Капуста, морковь, укроп, петрушка, рукола, зеленая сухая аджика, кунжут, масло оливковое или кунжутное. Тонко нарезаю капусту. Обязательно замачиваю капусту в холодной воде. Оставляю ее на 5-10 минут. И таким способом промываю капусту трижды. Если капуста чуточку подвяла, она набирается влаги, становится упругой, как только с грядки. Да и нитраты все выводятся. Когда сливаешь третью воду, исчезает неприятный газовый запах с капусты. Натерла морковку, нарезала зелени, у меня растет в горшке рукола. Рукола придает салат ореховый вкус с тонкой горчинкой. Добавила две ложки кунжутного сырого семени. Можно было бы, и прижарить немного, но я люблю сырой кунжут. Пол чайной ложки зеленой сухой аджики добавляю для пикантности и остроты. Так как в аджике есть чеснок и разные специи. Солю очень мало, буквально щепотку. Заправляю кунжутным маслом, если нет кунжутного, можно любым - подсолнечным или оливковым. Салат получается вкусный, а главное полезный для здоровья. За морковь, капусту и зелень уже немало сказано раннее, а полезность кунжута заключается в кальции. Растительный кальций с овощами хорошо усваивается организмом. Приятного здорового аппетита!

• Салат из капусты с кунжутом
  • Салат из капусты с кунжутом рисунок 2
  • Салат из капусты с кунжутом рисунок 3
  • Салат из капусты с кунжутом рисунок 4
  • Салат из капусты с кунжутом рисунок 5

Читать все отзывы о (Салат из капусты с кунжутом)

Отличный витаминный салат. Спасибо за фотографии.
Благодарю, что заглянули. Легкий и полезный для всех. Экономный.
Как у вас всё красиво. А кунжут где берете, я в магазинах не видела.
Маруся, кунжут покупаю в Харькове в интернет-магазине Дар специй. Выписывала специи для зеленой сухой аджики - все в кг (у нас Отец Александр очень вкусную аджарскую аджику делает), и себе выписала кунжут 100 гр 12 грн. А то в магазинах очень дорогой. А какая там клюква вяленая вкусная - это обалдеть. Выписала только 100 гр для пробы за 20 грн. А если брать 1 кг - то цена 145 грн.
Спасибо, посмотрю, может тоже через интернет заказать.
Еще есть сайт Банка специй из Винницы. Но ищите дешевле.