Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

И снова пираты

Достоинства:

Местами смешно

Недостатки:

Все тоже

Где-то мне попадалась информация, что Джонни Деппа хотят убрать из пиратской саги. Что он уже поднадоел зрителям. Не знаю, может, кому-то и да, но мне захотелось спросить у создателей проекта, чем же они впечатлять тогда собираются. Лично мне из «Мести Салазара» понравился только Джонни Депп. Вот умеет он быть ярким, харизматичным и убедительным. А это всегда очень цепляет зрителя.

А все остальное….. Эх было, было, было… За линию «аля романтик» в этой части отвечают сын Уилла Тернера и спасенная им от казни девушка, которой как и матушка юного героя, та еще сорвиголова в длинной юбке. Так что молодая пара из нового поколения очень уж напоминает своих предшественников. Сюжет как всегда лихо закручен, динамичен. Но без изюминки. Да и о согласовании его с предыдущими частями авторы не сильно заботились. Так что роялей в кустах там предостаточно. А еще ушел куда-то азарт первых частей, когда актеры, видимо, получали от работы в проекте огромное удовольствие, и это передавалось зрителю. Сейчас линию черненького местами юмора тянет в основном один Джонни Депп.

Так что фильм однозначно одноразовый, и, по-моему, пора сворачивать сагу.

страна США
Джерри Брукхаймер
Бэрри Х. Уолдман
Джонни Депп Кая Скоделарио
премьера (мир) 11.05.2017
Читать все отзывы о (Пираты Карибского моря: Месть Салазара)

Информация о том, что Джонни Депп больше не будет сниматься появляется после каждого фильма и каждый раз не имеет никакой основы под этими заявлениями. Сами же создатели в ответ говорят, что скорее вообще прикроют Пиратов, чем отпустят Деппа.
Надо же публику разогревать.
Вот-вот =) Слухи и пускаю, чтобы побольше интереса к фильмам было =) Без Деппа этот фильм будет мало кому по душе.
Депп незаменим, без него не будет пиратов)
Согласна.