Рейтинг: Фильмы
Алиса в стране чудес

• Отзыв

И снова Бертону это удалось...

Достоинства:
  • Хороший актерский состав

• актеры на роли удачно подобраны
  • свежий, незаурядный взгляд на любимую всеми сказку

Недостатки:

Переключение внимания от Алисы к Шляпочнику

Тим Бертон не перестает удивлять нас своими неординарными идеями экранизаций так хорошо нам знакомых произведений писателей. На этот раз он взялся за старую добрую сказку о девочке Алисе, которая не была похожа на своих сверстников и верила в то, что где-то неподалеку, возле скучного мира взрослых, есть мир сказочный. Мечты девочки оказались реальностью, она нашла этот странный, сказочный мир, вернее, он нашел ее. Оказывается (как ни странно для сказки), что этому миру нужна помощь маленькой, а временами очень большой, Алисы...

Не могу не отметить, отлично подобранный актерский состав. Бертон не перестает удивлять чрезвычайно свежей и незаурядной концепцией интерпретации сказки о Алисе. Васиковска, Депп, Хэтэуэй и Бонем Картер в этих амплуа выглядели просто сногсшибательно.

9/10

сборы в России $42 108 626
DVD в США $70 609 589
зрители   42.4 млн       7.4 млн       7.28 млн
премьера (РФ) 4 марта 2010 «BVSPR Disney» 3D
Читать все отзывы о (Алиса в стране чудес)

Видела некоторые кадры из этого кинофильма. Костюмы интересные у персонажей. )
Понравился фильм.
А что за цифирки 9/10?
Моя личная оценка фильму.
понятно, здесь оценка по пяти бальной системе.
На мой взгляд, очень удачная экранизация. С учетом того, что наш мир все больше уходит в виртуальную реальность и наши дети предпочитают новомодные гаджеты старым добрым книжкам, такие фильмы помогают знакомиться с классикой. "Алиса в стране чудес" в этой интерпретации моей дочке понравилась.
Очень интересный фильм, красочный. Сюжет живой. Снято интересно. Все персонажи на своих местах. Каждый герой обыгран в достаточной мере. Ну да, Алиса и Шляпник-ключевые фигуры. Поэтому внимание и переключается от одного к другому. На мой взгляд, если бы внимание было приковано к одному герою, пусть даже главному, было бы смотреть скучновато.
А вот вторая часть фильма мне не понравилась.