Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

И мне очень понравилось это место!

Достоинства:
  • красиво

• просторно
  • интересно
  • место отдыха и спокойствия

Недостатки:
  • высокие цены даже на воду

• есть места где все ужасно заброшено

И раньше много была наслышана о этом музее "Пирогово". Но вот никак не хватало времени туда попасть. А вот когда ребенок подрос, стало больше возможности и времени для разных развлечений. Вот и мы выбрались в так называемый музей "Пирогово". Радовало то, что уже много места тут, хватит всем разместиться. Но вот машину припарковать было проблемой, да еще выбрать место где меньше солнца.

Как раз было время цветения трав, пшеницы и акации, для кого это очень плохое время, так как именно тогда и начинается аллергия у людей больше всего. Но этот приятный аромат акации, так поднимал настроение и хотелось быть тут долго и вдоволь надышаться этим воздухом. А эти хатки с соломенными крышами, навевали то время, когда тут жили еще люди, засаженные огороды и клумбы создавали такое впечатление, что ты попал в прошлое. Очень приятно было посмотреть на эти построения прошлого времени.

А вот большая территория, в начале пугала нас, так как хотелось посмотреть как можно больше, но потом мы поняли что обойти много уж очень сложно, поэтому примостились на травке и хорошо пообедали. На воздухе, это намного приятней и вкусней. территорию такую, лучше всего объезжать на велосипедах, это отличный и хороший спортивный отдых для всей семьи, и столько всего интересного можно увидеть вокруг. Мне нравятся такие прогулки, а тут есть что посмотреть, чем полюбоваться.

Но вот не все места приведены в порядок, такие хорошие озера, с помощью которых вода попадала к дому, очень хорошие и интересные конструкции, но все к сожалению такое заброшенное и запущенное, что больно было смотреть. Даже есть места где много мусора вокруг, а ведь зайти в музей стоит денег, неужели нельзя сохранять чистоту и порядок. Озера не почищенные, в таком ужасном состоянии, просто ужас. А вот кафе, которое даже кафе громко назвать, так розливайка, так цены на воду такие, что проще с грязного озера попить, чем такие деньги космические платить, ну разве это правильно, это просто обдирательство людей.

Это меня очень поразило и возмутило. А вот отдохнуть семьей, это хорошее место на природе, где можно посидеть, полежать или даже загорали некоторые. А какие огромные мельницы, меня просто поразили своим размером, и что они смогли уцелеть за столько лет существования. Но хотелось бы, конечно, чтобы больше уделяли внимания таким памятникам культуры, ведь это наше прошлое, а нет будущего у людей, которые не ценят своего прошлого. Очень много людей, едет сюда за тысячи километров, да и это стоит того, увидеть все своими глазами.

• Пирогово, Киев (Украина)
  • Пирогово, Киев (Украина) рисунок 2
  • Пирогово, Киев (Украина) рисунок 8

Страна Украина
Город Киев
Тип Музей
Читать все отзывы о (Пирогово, Киев (Украина))

Туда, как и везде в таки парах надо ехать со своей водой и бутербродами. И лучше не в жару. так как с теньком там напряженка. Очень красивое место.
да, согласна) мы тащили с собой такой багаж) с тенью там не проблема, зарослей там хватает)
А я в Пирогово люблю заходить в их маленькую деревянную церковь. Действующую. Реально чувствуешь вековю намоленность этого места.
вот, это супер! да, это святое место!