Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

И красива, и вкусна, и полезна

Достоинства:
  • Вкусное

• полезное салатное растение

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Первый опыт выращивания этой капусты у меня оказался печальным. Вместо красивой и пышной листвы я получила веники из желтых цветочков. Все моя капуста зацвела, хотя я ее и поливала, и прореживала, и пропалывала. Но как мне объяснили, все это для мизуны не так важно. А вот время посева может существенно повлиять на ее рост и будущий урожай. Капусту Мизуну надо сеять как можно раньше весной или в конце июля, когда день становится короче.

Сделала так, как посоветовали, и она у меня получилась на славу. Красивые компактные кустики с резными листочками так и просятся на парадную клумбу. Кустики по высоте небольшие, зато в них огромное количество листьев. Капуста растет быстро, также быстро она возобновляется после того, как с нее срезают некоторое количество листочков. Мне вкус мизуны очень понравился. Листья у нее сочные, хрустящие, с очень интересным привкусом. Салаты из нее получаются великолепные. Храниться она плохо, вернее совсем не хранится. Срезанные листья могут полежать в холодильнике всего пару дней. Но ведь зато ее можно сеять дважды за сезон, и на грядке она может оставаться вплоть до сильных морозов.

В этом году я нашла семена Мизуны с фиолетовыми листочками. Посеяла их, как полагается в апреле. Сейчас они все взошли, скоро я буду прореживать сеянцы. Надеюсь, что уже на этой стадии можно будет "снять пробу". Интересно, будет эта Мизуна отличаться по вкусу от своей зеленой сестрицы?

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Капуста японская "Мизуна")

Даже не слышала никогда про такую капусту!
видно, что красивая, но я не слышала о такой капусте.
Первый "блин" комом, наука порой приходит с опытом.