• Отзыв

И друг, и враг... Дуфастон (DUPHASTON) гормональный решила не принимать

К гормональным препаратам я отношусь крайне негативно.

Тем не менее был период в моей жизни, когда я решила все-таки попробовать принимать те средства, которые советовали мне врачи.

Мне прописали Дуфастон, так как имелся диагноз "нерегулярность менструального цикла". Причем нерегулярность настолько нерегулярная, просто до безумия. Перерыв пол года - норма.

Так вот, скажу я вам, Дуфастон мне НЕ помог. Никак. Совершенно.

Зато начались сильные головные боли, учащенное сердцебиение и трясущиеся руки! Немедленно прекратила прием.

Поэтому когда спустя годы во время беременности мне прописали его во время сильного тонуса матки, я приобрела. Но ходила кругами и... решила не пить.

Зачем мне этот риск во время беременности? С тонусом справлялась отдыхом, дыханием и гомеопатическим препаратом Вибуркол.

Тем не менее, не всем советую так "вольнодумствовать" как я.

Когда я попала в больницу с сильным токсикозом, вокруг меня было много девочек "на сохранении" беременности, многим из них прописывали Дуфастон и многим из них он помогал.

Отсюда делаю вывод, что Дуфастон - ОЧЕНЬ сильное гормональное лекарство, которое стоит пить исключительно при веских на то причинах, при серьезных показаниях, ни в коем случае "не баловаться" им и по возможности обходиться без него.

Всем крепкого-крепкого здоровья, а главное - беременным мамочкам - хорошей и легкой беременности, без вмешательств!

• Гормональный контрацептив Дюфастон

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Спасибо за полезную информацию!
У меня была сильная побочка от него, уговорила гинеколога отменить.