Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

И "да" и "нет"

Достоинства:

особых не определила

Недостатки:

малодейственное

Доброго времени суток. Сегодня хочу с вами поделится отзывом о ультразвуковом отпугивателе для насекомых "Golas" Арт: 216485946, торговой марки "AliExpress". Данное приспособление больше напоминает простой раптор. Суть та же. Прибор по размеру небольшой, расход электроэнергии незначительный. Предназначен он отпугивать:

1. мышей;

2. крыс;

3. мух;

4. комаров и мошек.

Купили его сугубо на дачу для борьбы с комарами и мошками. Других животных из списка у нас нету. Применяли в доме, хотя производитель утверждает, что можно включать и на летних террасах. Работает совершенно бесшумно, запаха при этом нету. С собственного опыта могу поделится своими впечатлениями. Первый месяц с поставленной задачей справлялся хорошо, ни мух ни комаров в доме не было. Я уже обрадовалась. Раньше пользовались раптором, но он распространял запах, который мне не очень нравился. В этом случае 1:0 в пользу ультразвукового. Спустя некоторое время, не знаю почему его эффективность снизилась к 0. Думала, что он сломался, но индикатор работал и были все признаки "жизни". Одним словом, "не долго музыка играла". Ради эксперимента отвезла деду в село. У него летняя терраса, а комаров просто мрак. Отпугиватель справился с ними хорошо, можно было сидеть целый вечер и не отмахиваться. Дедушка обрадовался и предложил испробовать на мышах. Прикрепил в сарае где хранятся корма для животных. Оставил на три дня, но результата не было. Мыши и дальше продолжали кушать отраву и пшеницу одновременно.

Мои впечатления двоякие. Сначала он вполне эффективный в борьбе с летучими, затем перестаёт действовать. В другой местности та же история. Цена его небольшая 64 гривны. Можно взять на пробу, но только в борьбе с мухами и комарами.

• Ультразвуковой отпугиватель насекомых ТМ AliExpress "Golas" Арт: 216485946
  • Ультразвуковой отпугиватель насекомых ТМ AliExpress "Golas" Арт: 216485946 рисунок 2

Читать все отзывы о (Ультразвуковой отпугиватель насекомых ТМ AliExpress "Golas" Арт: 216485946)

Мы на даче обычными рапторами пользуемся, а на улице, конечно, комары достают. Просто интересно, какой у него радиус действия...
На лето тоже планирую такой купить!
Радиус действия указан 20 метров.
Радиус маловат, для открытого пространства вообще не подходит.
Спасибо за отзыв! У нас комарья хватает, можно попробовать!
И Вам спасибо за внимание.
Я прошлым летом хотела купить похожий отпугиватель, хорошо, что не купила.
Может, есть аналоги и лучше, но я не уверенная.
У нас терраса при доме, поэтому с этим проблем нету.
Что-то я пока не очень доверяю подобным приборам. Думаю что действие ультразвука ещё не до конца изучено и мало ли как он влияет на психику и самого человека со временем. Раз он отпугивает насекомых и даже грызунов, вызывая у них страх и панику, то где гарантии что в какой-то степени нет влияния на человека, особенно детей, у которых мозг и психика только начинает формироваться. А для беременных и подавно может быть опасным. Но это лично моё мнение, время покажет.
Имеет место быть. Спасибо за Ваш полезный комментарий.