Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

И чтобы всем было хорошо

Достоинства:
  • Декоративность

• улучшение микроклимата в доме

Недостатки:

Не все цветы уживаются с домашними животными

Чтобы цветы в доме создавали уют и хорошую атмосферу, мало любить растения и желать развести их у себя в квартире, как можно в большом количестве. Необходимы конкретные знания по каждому из растений, а еще терпение и труд. А еще требуется учитывать тот факт, как уживаются растения с животными, если таковые имеются в квартире.

У меня есть кошка, которая некоторым цветам не оставляет никакого шанса на выживание. Пробовала я несколько раз развести пальмочку - папирус, кажется правильное ее название - циперус. Очень этот цветок мне нравится. Растет быстро, не требует особого ухода. Но вот моей кошке он тоже понравился. Выгрызала буквально под корень все растения в горшке. И это неоднократно. Доставала его в любом месте и съедала. Так и пришлось отдать цветок в хорошие руки.

А еще она откуда-то узнала о необыкновенной пользе алоэ. И вот я стала замечать следы кошачьих зубов на самых толстых и сочных листьях. Правда, она только покусала листья, и растение сохранилось. Но периодически она его проверяет, боюсь, как бы не свалила.

Вот моей монстере посчастливилось меньше. Когда я взяла домой кошечку (котенка), растение было уже взрослым и большим. Не знаю, чем оно так могло привлечь мою озорницу, но несколько раз я снимала ее с самой верхушки монстеры. А когда на монстере начал появляться новый лист, она буквально сгрызла его. Видимо, сок монстеры обжег ей рот, и она объявила цветку настоящую войну. Устроила туалет в горшке, где была посажена монстера. Я заметила это слишком поздно, когда у монстеры загнили корни. Так она и погибла.

А вот к некоторым цветам у кошки нет никакого интереса. Сюда я могу отнести "Венерин волос", "Рео", традесканцию и орхидеи.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Комнатное цветоводство)

у меня кот тоже отгрыз молоденькое растение, так-то у него крепкий стебель, а он ведь под самый корень его, сейчас в воде стоит, отращивает корни. А до него кошка - мать кота всего декабриста загрызала, прямо под корень веточки, так и загрызла, нет теперь у меня декабриста, а он так красиво цвёл под новый год.
Я мужа просила даже полки с подсветкой сделать, чтобы спасти от кошки некоторые растения.
В общем, кормом для кошек оказались некоторые комнатные растения. )
Именно так, хотя специально для нее была посеяна травка
У меня на даче актинидия - тоже первое лакомство для котов!