Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Художественная галерея

В нашей стране, большинство художественных школ, университетов, колледжей, названы в честь великого мастера по изобразительному искусству, я как-то уже писала, что Абильхан Кастеев, является казахским Пикассо, это действительно правда, в честь него также открыт и музей, а его памятник расположен у входа в художественную галерею. В музее имени Кастеева расположены более ста работ разных художников, разного времени, все работы являются отечественными, есть как доисторического времени картины, а точнее пиктограммы, так и современного искусства.

В галерее очень хорошее освещение, можно оценить все картины по достоинству, они по своему прекрасны. Находится данная картинная галерея в микрорайоне Коктем, что в переводе означает - "весна". Картинная галерея ни в чем не уступает западным, она также модернизирована и имеет даже более обширную историю, ведь открыта была более полвека назад. Стоимость билета небольшая, всего лишь 20 рублей - для взрослых и 10 - для детей, а для студентов художественных заведение, вход свободный, при предъявлении студенческого билета. Спасибо за внимание.

Читать все отзывы о (Государственный музей искусств им. А. Кастеева, Алматы (Казахстан))

Спасибо за отзыв о нашем Музее искусств, о котором очень много слышала, но пока не видела.
Здорово, надеюсь посетите)