Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Хрустальный звон

Достоинства:
  • Тонкая работа мастера

• прекрасный звон
  • красота хрусталя

Недостатки:

Хрупкое изделие

Сегодня я хочу рассказать об изделии которое доказывает, что человеческие руки могут создавать удивительные и прекрасные вещи.

Когда я путешествовала по Золотому Кольцу, мы остановились в городе Ростове. Этот небольшой городок славится изготовлением Финифти, и даже имеет музей посвященный ей, но об этом отдельная тема... Так вот, заехав на маленький рынок что бы приобрести сувениры и изделия из финифти, на одном из прилавков я увидела тончайшие изделия из хрусталя (неизвестного производителя). Все это было невероятно красиво! Больше всего я влюбилась в хрустальный колокольчик.

Когда я впервые услышала его звон, я поняла что еще ни разу в жизни не слышала такого внеземного звука. Он настолько чистый, тонкий, звонкий и приятный что и не передать словами, а блеск хрустальной сеточки на солнце сверкал так сильно, как будто он вырезан из драгоценного камня. Даже язычок колокольчика сделан из хрусталя.

Я приобрела его не раздумывая. Цену я не помню сейчас, но на такую красоту и потратиться не жалко.

После этой поездки я стала коллекционировать колокольчики различных форм и из разных материалов. К сожалению отыскать изготовителя не удалось, но теперь я хочу собрать все колокольчики из хрусталя которые только смогу найти.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Прелесть, очень красиво.
А какой волшебный звон, от него.
Естественно, звон хрусталя самый чистый и мелодичный, с фарфором или стеклом не сравнить.
Это точно)
Красивый колокольчик. Сколько уже колокольчиков в вашей коллекции?
Из хрустальных один. А про другие буду писать
Необычное хобби! Желаю Вам большой коллекции и стоящих экземпляров!
Дочка заинтересовалась этим хобби отдам ей. А сама продолжу другое свое хобби, это заварные чайники и фигурки слонов.
А у меня дочка собирает фигурки улиток.
Интересно, Много у нее фигурок уже

Интересно. Много у нее уже фигурок?
Да, большая полка заставлена, при этом она сама их еще и делает из разных материалов и шьет.
Молодец какая. Уважаю таких людей. Удачи ей
Спасибо большое!
интересное хобби
Вообще интересно, быть увлеченным чем-то красивым.
Очень люблю хрусталь, как приятно на него смотреть. Люблю звон хрустальных бокалов. Хорошее у вас хобби.
Спасибо.
Красивый колокольчик, а я в детстве и юности марки коллекционировала, потом всё раздарила. шкатулки очень люблю и всякие коробочки, храню в них всякую мелочь.
Я по жизни чего только ни коллекционировала. Но остановилась на заварных чайниках и фигурках слоников
Из хрусталя оказывается делают не только бокалы и вазы. )