Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Хозяйственное мыло Управдом

Достоинства:
  • хорошо очищает

• цена
  • натуральный продукт

Недостатки:

запах

Приветствую всех читателей сайта "СитиКей". Сегодня хочу с вами поделится своим впечатлениям от использования мыла хозяйственного твёрдого 72% Арт: 25-5468-56, торговой марки "Управдом". К данному виду меня мама приучила с детства. И хотя сегодня в продаже можно встретить уже "модернизированное" хозяйственное мыло, которое имеет белый цвет и хороший аромат, я все равно покупаю по старинке брусок коричневого мыла. Как по мне оно имеет массу преимуществ:

- изготавливается с натуральных компонентов. В его состав входят животные жиры и растительные масла, высококачественные добавки, является абсолютно экологичным продуктом;

- хороший уровень рН 11-12, который даёт возможность удалить самые стойкие загрязнения;

- идеально подходит для использования в холодной, так и в горячей воде;

- является очень мощным антисептиком;

- достаточно многофункциональное;

- гипоаллергенное;

- цена. В наше время один из немаловажных факторов. Доступно абсолютно всем. Один брусок от 3 до 6 гривен.

Но вместе с достоинствами есть и недостатки:

- запах, для многих неприемлемый, хотя стоит отметить, что на вещах он не остается.

- щелочь, благодаря которому мыло имеет хороший отстирующий эффект обезжиривает кожу рук и как результат, пересушивает её.

Для меня это неотъемлемый атрибут при каждой стирке. Мелкие вещи стираю только ним. А кухонные полотенца реанимирую только с его помощью. Под проточной горячей водой хорошенько намыливаю хозяйственным мылом и заливаю их на несколько часов кипятком, можно добавить немножко порошка, но это не обязательно. После чего ополаскиваю тёплой водой и все готово. С собственного опыта могу отметить, что пятна даже от соком уходят с первой стиркой. Когда я была маленькой мама таким способом стирала пелёнки, эффект был очень хорош, но сейчас мало кто пелёнки стирает вручную.

Мыло хозяйственное твёрдое 72% Арт: 25-5468-56, торговой марки "Управдом". Купила совершенно случайно один раз и больше не буду. Оно обладает всеми положительными качествами, которые я перечислила выше, но есть один огромный минус - запах. В этой торговой марки он очень сильный и специфический, существенно отличается от мыла других производителей. В целом, хозяйственное мыло очень рекомендую, но не этого производителя. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

• Мыло хозяйственное Управдом твёрдое 72% Арт: 25-5468-56
  • Мыло хозяйственное Управдом твёрдое 72% Арт: 25-5468-56 рисунок 2

Читать все отзывы о (Мыло хозяйственное Управдом твёрдое 72% Арт: 25-5468-56)

Я даже в продаже не видела такую торговую марку в продаже. Но в любом случае, спасибо за отзыв.
И вам спасибо за внимание.
Нет, по-моему, такого хозяйственного мыла в ближайших магазинах. Ну и хорошо для меня. )
Совершенно верно. Я покупала в сети магазинов "Ева", но и в других встречала.