Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Хотите "пообщаться" с оленями и дикими кабанами?

Если Вы когда-нибудь будете отдыхать в Карпатском крае, а именно в Яремче, или будете в тех краях даже проездом, обязательно найдите время и сходите в Яремчанский мини-зоопарк, он же Вольерное хозяйство.

Вольерное хозяйство находится за центральной частью города. Если ориентироваться по карте, то зоопарк расположен недалеко от места, где река Багривець впадает в реку Жонку. А впрочем, любой местный житель и большинство туристов покажет Вам дорогу. Да и указатели в городе есть.

Вольерное хозяйство Карпатского национального природного парка было создано с целью сохранения диких животных, и их размножения. Существует лет 20. Животных там не много (если брать по видам), но живут они там на большой территории больше 5 гектаров, то есть практически на воле. Сетка-ограждения все же есть. но не так как в привычных нам зоопарках.

Посещение Яремчанского мини-зоопарка дарит незабываемые впечатления. Суть в том, что животные выглядят нормально, у них есть простор, свежий воздух, лес, чистая вода. Это не клетка! После похода на вольеры нет чувства жалости к зверям, нет удрученности, потому что животным там хорошо. В вольерах живут дикие кабаны, олени, и косули. И их всех можно кормить из рук. Грациозные олени подходят к сетке и аккуратно берут хлеб из рук посетителей. Их можно погладить, с ними можно поговорить, они оближут Ваши руки. А какие рога у самцов!

Кабанчиков в вольерном хозяйстве тьма! Они такие смешные. Маленькие так вообще умора: бегают, толкаются, орут, дерутся. Особо внимания заслуживают грозные кабаны-папаши: они вальяжно ходят и хрюкают, всем видом показывая, кто тут хозяин. Свиней тоже можно кормить, но давать еду из руки рискованно, кабан может нечаянно укусить Вас за руку. То есть лучше просто бросать куски хлеба за сетку.

На территории вольерного хозяйства чисто, неприятные запахи отсутствуют. Но, как известно, дожди в Карпатах - частое явление. И в дождливое время надо быть осторожными: можно поскользнутся, а свиньи могут обрызгать Вас грязью. Возле вольеров есть беседки, мостики, деревянные ступеньки.

Вход для взрослых стоит всего 10 гривен, для деток - вдвое дешевле. С собой надо иметь белый хлеб (батон). И желательно не один. Олени также любят яблоки. Если Вы забыли взять с собой хлеб, и Вам нечем покормить зверюшек, не огорчайтесь. Хлебо-булочные изделия можно купить при входе на вольеры, у охраны (хотя будет дороже).

Вольерное хозяйство в Яремче - это масса позитива и яркие воспоминания на всю жизнь! И детям там очень нравится!

Страна Украина
Город Яремче
Читать все отзывы о (Вольерное хозяйство, Яремче (Украина))

Класс. И зверей прокормить и свежим воздухом подишать. Приятно радует цена на вход, вполне можно себе позволить.
супер! Спасибо за отличный отзыв, я была очень давно в Яремче, там очень красиво, будет повод побывать в этом прекрасном месте снова!
Хочу, очень, супер!
Здорово, тоже хочу туда. )
Ух, как интересно)
Как здорово. я бы с удовольствием там побывала б.
Уже хочу там побывать! :)
Дааа, заповедные места!
Очень интересно! Хотела бы там с детьми побывать. :)
Наш зоопарк уже изучен вдоль и поперек. и хоть там тоже есть эти животные, хотелось бы полюбоваться ими в другой местности)
Отличный отзыв, жаль возможности сейчас нет съездить.
посещение такого парка оставит не забываемые впечатления!
В Яремче проездом была, но даже не знала, что там есть такое удивительное место!
Много раз бывала в Карпатах, а вот Яремче не доводилось посетить. Если будем в тех местах, обязательно проведаем вольерное хозяйство.
Незабываемое место.