Рейтинг: Разное

• Отзыв

Хотите обновить вещи? Постирайте!

В последнее время стало модным окрашивать ткани (в основном джинсовые) во все цвета радуги. А моя любимая ветровка из хлопка из-за сушки на солнце потеряла цвет и на ней появились белые полосы. Я подумала, а почему не покрасить мою ветровку. Зашла в магазин для хобби и творчества и нашла краситель для тканей «Джинса». Долго выбирала между алым и розовым (на упаковке нет примера цвета, но как оказалось это не существенно). Выбрала розовый, он немножко ярче и глубже, чем тот, который был изначально.

В упаковке были: краситель в форме порошка темно-малинового цвета с оттенком фиолетового, а также одноразовые перчатки. Одна упаковка красителя рассчитана на 1 килограмм ткани из натуральных, растительных и смешанных волокон, содержащих минимум 60% хлопка, льна или вискозы.

Окрашивать ткань можно 2 способами-вручную или в стиральной машине. Инструкция по окраске указана на задней части упаковки. Я выбрала окраску вручную. Буду описывать его, но суть машинной окраски такая же.

Способ применения:

1. Необходимо выстирать ткань. Вещь окрашивается в мокром виде, для равномерной окраски.

2. Наливаем горячей воды в емкость с плоским дном (температура должна быть не менее 90градусов)

3. В инструкции советуют высыпать краску сразу в миску, но я предварительно растворила ее в стакане горячей воды. Перемешиваем. Расправляем и кладём мокрое изделие в миску. В течение 30 минут помешиваем изделие.

4. Добавляем 250 г соли, перемешиваем еще 10 минут.

5. Далее вещь необходимо прополоскать в холодной воде с добавлением 9% уксуса для закрепления окраски. Я не жалела уксуса, все полоскала в перчатках до прозрачной воды.

6. Сушить вещь ОБЯЗАТЕЛЬНО в дали от источника тепла и света (батарея, солнце), иначе всё будет в пятнах и разводах.

Результат меня порадовал. Ветровка окрасилась равномерно, выгоревшие полосы исчезли. Под дождем цвет не вымывается.

Стоит краска около 50 рублей.

Спасибо за просмотр отзыва!

• Краситель для ткани "Джинса"
  • Краситель для ткани "Джинса" рисунок 2
  • Краситель для ткани "Джинса" рисунок 3

Читать все отзывы о (Краситель для ткани "Джинса")

А я вот долго пыталась окрасить свои любимые черные штаны, но у меня никакая химчистка их не брала, потому что такая услуга не выполнялась в данный момент!
А вот смотрю ваш отзыв и думаю, где бы и мне такой краситель достать? ! Надо посмотреть!
Кстати: при стирки цвет не пускает?
Я к сожалению не стирала после окраски, лишь под дождь попала. Думаю, в каких-нибудь магазинах для творчества или в магазинах, которых продают товары для рисования, а может и в хозяйственных магазинах есть. Надеюсь, Вам удастся восстановить свои любимые штаны.
Тоже хочу такую краску. А то не могу себе купить черные джинсы. Только голубые и синие попадаются.
Нужно поискать именно такую, а то первый опыт у меня был не совсем удачный
Я один раз пробовала покрасить вещи, результат оказался не удачным.