Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Хотелось побывать хоть один раз

Достоинства:

Можно пополнить запас фото

Недостатки:

Дорого

Свой отдых-лечение в Трускавце мы дополняем разными экскурсиями, довольно скучно находиться две недели в городе, где знакома каждая улочка в пешей доступности к бювету. Мы с мужем решили съездить в Берегово. Набрали в термос водички и отправились в путь. За окном неописуемая красота, погода на тот момент была отличная. Включив музыку и подпевая вдвоем отправились в путь. По дороге нашла в интернете отзывы о термальных купальнях в Косино, это в Закарпатье (Украина). Ценник меня не порадовал, но так хотелось там побывать... Муж решил сделать мне подарок, а для обычного пенсионера это действительно подарок, потому что посещение вдвоем этого термального источника плюс накладные расходы, это почти вся моя пенсия за месяц.

Итак, мы посетили так эти купальни. Вначале расскажу о ценах. Вход на территорию оплачивается за три часа сразу, это 350 гривен с человека. Аренда шкафчика 40 гривен, мы вещи сложили в один шкафчик. У нас это получилось, потому что шкафчики довольно глубокие. Обувь оставили под скамьей рядом со шкафчиком. Не мы одни так поступили. Это сейчас мы пенсионеры, а раньше мы много путешествовали и ни в одной стране я не видела чтобы отдельно надо было платить за шкафчик. Понимаю что денег вложено в этот комплекс не мало, но не таким же способом "отбивать" вложенные деньги. Скидка на входные билеты, которые, кстати, ни кто нам не дал, предусмотрена только пенсионерам первой группы.

Тем, кто собирается посетить эти купальни рекомендую взять с собой не только тапочки, но и халат, и полотенце. Все это придется купить в магазинчике на территории. Прокат не предусмотрен.

Что касаемо самих купален, то мне понравилось там. Да, дорого, весьма дорого. Но можно посетить несколько саун, на каждую их которых выделено по 5 минут. Есть бассейн с холодной водой и бассейны с горячей. Мы сделали массу личных фото, но, как говорит подруга мой дочки - это себя не окупает. Да, есть статуи и интересные инсталляции, но в Берегово есть купальни "Жаворонок", там не хуже, но на порядок дешевле.

• Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина)
  • Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина) рисунок 2
  • Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина) рисунок 3
  • Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина) рисунок 4
  • Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина) рисунок 5
  • Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина) рисунок 6

Читать все отзывы о (Термальные купальни Косино (Закарпатье, Украина))

Сколько раз были в Трускавце, но ни разу не ездили в Берегово. А так хотелось бы на термальный источник. Были везде - в Ворохте, в Скалах Довбуша, во Львове, в Буковеле, на озере Свитязь, Синевир. Мечта съездить в Почаевскую Лавру. А на термальных источниках была в Венгрии. Очень понравилось. Наш батюшка - отец Андрей родом из Почаева, но никак с ними не попадалось поехать. Кума моя в Ворохте была два раза со своей семьей, тур "Ворохта - круглый год" на 7 дней. Очень им понравилось.
Мы на многие экскурсии из Трускавца ездили, но в Ворохте не были. Если ехать в Трускавец своим ходом, то попасть в Берегово просто, всего 250 километров. А красота какая по дороге, я только успевала фото делать. Такая смена оттенков желтого и красного, душа радуется.
А раздевалки не подразделяются на женские и мужские? Мои коллеги отдыхали в Трускавце, наверно в 2010 году, им очень понравилось. Сейчас в Украину и не попадёшь поди, а хотелось бы. Спасибо за хороший отзыв, да они у вас все интересные.
Спасибо за оценку моих отзывов, мне приятно.
В Украину при желании попасть не сложно, в Одессе много машин ездит с российскими номерами. А раздевалки общие.
Да, при желании все можно сделать. Спасибо!
Только о купальнях в Будапеште слышала. Не знала, что и в Украине есть такие источники. Неужели вода и правда горячая?
В кОсино 38, в а Берегово в крытом бассейне 40. А в херсонской области два бассейна, но там температуру не регулируют, в одном 38-40, а в другом еще горячее.
Надо же! Интересно было бы побывать. В любом случае дешевле, чем в Будапеште. Точно цену не помню, только осталось в мозгу, что дорого. А здесь получается чуть больше 10 евро, если я правильно по курсу посчитала
Да, посчитали правильно. Но мы раз побывали, посмотрели и хватит. Как ни крути, но дорого.
Конечно, еще и доехать туда нужно
Спасибо за отзыв. Хочется побывать. Всегда возникают вопросы про безопасности в Украине. Проверяют паспорта?
На сайте "Отзовик" прочла недавно отзыв россиянки о пересечении украинской границы. Я же украинка и потому даже моя родная сестра, живущая в России считает что я не всегда говорю правду. А реалии таковы что в Одессе летом огромное колличество машин с российскими номерами. Только в нашем дворе несколько стояло.
Спасибо, что Вы ответили. У меня всегда была мечта побывать в Киеве и Одессе, и я в другие, лучшие времена не съездила. Думаю, возможно ли сейчас?
Если материально возможно, то вполне реально.