Рейтинг: Фильмы
Похищенная

• Отзыв

Хотели просто отдохнуть, а пришлось спасать девчонку

Достоинства:
  • Остросюжетный

• динамика

Недостатки:

Нелогичные действия

Люблю я фильмы, где есть красивые пейзажи и красивая природа, горы. Вот в фильме "Похищенная" все это есть. Основная часть фильма проходит в лесу, но начинается фильм с того, как скалолазы поднимаются на вершину горы. Горы - свобода и драйв, возможно, поэтому некоторые, рискуя жизнью, рвутся именно туда. Так вот наши пятеро героев - две женщины и трое мужчин - стремятся попасть в определенную точку, чтобы подняться на очередную вершину.

Единственное, что мне не очень было понятно, зачем перед походом в горы надо было напиваться. Настоящие профессионалы так точно не поступают. Но если отступить от этого, и предположить, что ребята просто отдыхают, то все возможно.

Путь к горе проходит через лес. Ребята садятся передохнуть и слышат детский плач. Что бы вы сделали в этой ситуации? Естественно пошли бы проверить. Пошли и наши герои, и увидели трубу, которая зарыта в землю, оттуда и слышался плач. Раскопали девочку, та, говорит на незнакомом языке и напугана. Двое пошли за помощью по короткой дороге, трое остались с девочкой и пошли к определенной точке, где по договоренности группа должна встретиться. Но никто не догадывался, что в лесу и на этой тропинке, они не одни.

Начинаются погони, убийства. Похитители не хотят отпускать свою добычу, им нужна девчонка, они же уже потребовали выкуп. Но вот только похитители просчитались, похищенная девочка дочка какого-то крупного авторитета.

Ребята, как могли, спасали девочку. Кто-то поплатился жизнью. Что тоже не могла понять, почему они всё время орут в лесу, ведь там все слышно и можно привлечь преступников. Хотя, возможно, в такой ситуации действуешь необдуманно и неосторожно.

Поражает, конечно, сцена в полицейском участке, хотя, учитывая маленький городок, там действительно никто никуда не торопится.

Фильм "Похищенная" - триллер с постоянными погонями, одни убегают, другие догоняют. Тема киднепинга остра была в 90-е годы в Европе, детей воровали ради выкупа, а кто не мог заплатить лишались возможности увидеть своего ребенка. А что еще страшнее, - те, кто могли заплатить, решали, что обманут преступников, и прятали в чемодан не деньги, а фальшивки. Тогда все заканчивалось плачевно. Здесь же преступника ждало очень суровое наказание от отца девочки, и даже не знаю, как-то не жалко было, наоборот, поделом.

• Похищенная

режиссер Джулиан Джилби
Майкл Лавдей
Марк Фолиньо
Эндрю Лавдей
Читать все отзывы о (Похищенная)

Тоже люблю такие фильмы, но этот не видела. Спасибо за отзыв) Надо будет посмотреть.
Приятного просмотра!
Смотрела фильм, немного жутковатый.
да, у меня тоже создалось такое впечатление.
Мне тоже нравится, когда показывают красивую природу. Вот только в данном фильме сюжет не мой ( (
жутковатый? нужно посмотреть)
жутковатого очень боюсь. )
он просто напряженный, из-за этого создается впечатление, что страшный. А страшна в этом фильме вся ситуация в какую попали люди, которые просто приехали отдыхать.
Да, понятно это. почему-то очень хочется побольше позитива)