Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Хотели, как лучше, а оказалось, что открыли "ящик Пандоры"

Достоинства:
  • Держит в напряжении

• Динамика
  • Красивые актеры
  • Хорошая актерская игра

Недостатки:

Ожидаемый финал

Кинокартина с интригующим названием "Галлоуз Хилл" - это триллер с элементами фильма ужасов. От триллера здесь динамика и острота сюжета, а от ужастиков - одержимая бесом девочка.

Вообще, я даже и не предполагала, что "Галлоуз Хилл" это американский фильм. Склонялась больше, что он испанский. Ну, уж как-то он не вписывается в обычные американские ужастики, к тому же актеры какие-то далеко не американцы.

Действие фильма происходит в Колумбии. Парочка двоих влюбленных (Дэвид и Лорен) приехала в Колумбию, чтобы забрать оттуда дочь мужчины от первого брака. Дочка взрослая, ей 18, живет с тетей-журналисткой и встречается с теткиным оператором.

Почему-то паспорт девчонки оказался у тетки в доме в другом городе, и поэтому пришлось папе, дочке, его невесте, тетке и ее оператору ехать вместе на машине по горной дороге. Тут начался дождь, и машину смыло с трассы. Все выжили, но немного покалечились. Сырые и потрепанные они идут в первый попавшийся дом поблизости. Это оказывается "Галлоуз Хилл" - бывшая гостиница, которая не принимала постояльцев с 1978 года.

Почему отель перестал принимать посетителей и предстоит выяснить по ходу фильма. Наши герои очень любопытные, дерзкие и верят, что творят добро. Поэтому, не задумываясь, выпускают из заточения девочку, которая сидела за дверью в подвале. И только потом до них начинает доходить, что девочка - сущий дьявол, и от нее не просто избавиться, не зря же ее держали столько лет за закрытой дверью.

Открыв "ящик Пандоры" герои пытаются исправить положение, но не все так просто. Демон переселяется в тело убившего его человека, поэтому убить демона это не вариант.

К сожалению, как я предположила финальную сцену, так она и состоялась, но следить за событиями в фильме все же было интересно. Игра актеров на высоте, да и все актеры внешне красивые, что не может не радовать. Очень мне понравилась колумбийка Каролина Гуерра, которая играла тетку. Латиносы все же колоритные и играть умеют.

• Галлоуз Хилл

Густаво Ангарита
время 87 минут
премьера (мир) 17 октября 2013
режиссер Виктор Гарсия
Читать все отзывы о (Галлоуз Хилл)

Да уж... Дряням, нечисти всякой не надо делать добро. Персонажи поплатились...