Рейтинг: Фильмы
Пять невест

• Отзыв

Хорошо, смешно и задорно

Достоинства:
  • Сюжет

• юмор
  • актерский состав

Недостатки:

Первое, что хочется отметить, так это суперский актерский состав. Здесь Данила Козловский (помним его по картинам Мы из будущего, Экипаж др. ), Елизавета Боярская (Адмирал, Ирония судьбы: продолжение), Светлана Ходченкова (Служебный роман: наше время, Любовь в большом городе), Артур Смольянинов (9 рота, Елки, Жара), Владимир Яглыч (Молодежка, Сы из будущего, сериал Солдаты), Андрей Федорцов (Брат, Убойная сила, Литейный), Юлия Пересильд (Битва за Севастополь, О чем молчат девушки) и многие другие.

Сюжет сам по себе немного абсурдный, но уж очень веселый. Временные рамки картины - лето 1945 года. Главный герой за 24 часа должен найти 4 невесты для своих армейских друзей и женится на них. Молодые парни боятся, что пока их отпустять домой всех молодых и незамужних барышень разберут и они остануться ни с чем. Так и родился этот гениальный план: Каверин (главный герой) берет паспорты друзей и быстренько женится на 4-х девушках. Но что-то пошло не так. Мало того, что и для себя находит любимую, так еще и приходится всех жен с собой прихватить.

Вся картина насквозь пропитана юмором, курьезными ситуациями и романтикой. Музыкальное сопровождение также не подкачало. Все к месту и отлично подобрано под ситуации. Повеселила Боярская в роли девушки замухрышки, что помогает герою в качестве шофера.

Вообщем, картина отлично поднимает настроение. Особого смысла или глубоких мыслей здесь искать не надо, это просто фильм для веселого времяпровождения. Рекомендую!

• Пять невест

премьера (мир) 29 сентября 2011
зрители   359.5 тыс.       35.2 тыс
бюджет 60 000 000 руб
сборы в России $1 997 859
Читать все отзывы о (Пять невест)

Давно его видела, хороший фильм)
Да, фильм очень положительный Спасибо. Будет время, нужно посмотреть. Вспомнить приятные эмоции.
Надо же, не видела его) как я могла такое пропустить)
Прелестный фильм. С удовольствием смотрели всей семьёй.
Мы тоже, наконец-то наши научились снимать такие вот милые комедии)