Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Хорошо помогает

Достоинства:

обычная диета диабетика

Недостатки:

без сахара сложно, настроение плохое постоянно и голова болит

Безуглеводная диета схожа чем-то с диетой Дюкана, возможно, что более опытные люди найдут в ней сходства и с другими диетами. Я сидела на ней во время беременности, хотя и не очень строго, так как утром все-таки себе допускала сладкий кофе. Мне надо было исключить диабет беременных и добиться нормальных анализов. Как результат за беременность я набрала только четыре кг, для меня это было нормально, так как я вышла на беременность с несколько излишним весом. Эндокринолог тогда мне сказала, что если у женщины лишний вес, то допускается за беременность ничего не набирать вообще, так как это идет во вред ребенку.

В принципе безуглеводная диета рассчитана на разгрузку поджелудочной железы и печени, уменьшение в конечном счете выработки инсулина. Чтобы похудеть можно пользоваться этой диетой, ее принцип в том, чтобы следить за поступаемым в организм сахаром.

Безуглеводная диета не голодная, при ней не контролируется употребление рыбы, птицы, мяса, сыра, творога, а из овощей больше всего рекомендуются овощи, корнеплоды, цитрусы и ягоды. Желательно, чтобы цитрусовые были не сладкие. Если скажем апельсин сладкий, то его надо съесть в два приема, по половинке с промежутком в час.

Полностью запрещено употребление хлеба, любых мучных продуктов, сахара, любых круп (хотя почему нельзя гречку - не знаю), фруктов (кроме цитрусов, лучше есть помело), молочных продуктов (кроме творога и сыра), морковь и картофель ограничивается, впрочем, как и алкоголь и любые сладкие напитки, включая соки. Запрещается запивать еду водой. Пить после еды нельзя пол часа. Лучше вообще ничего не жарить, есть пищу, приготовленную на пару или отварную. Овощи лучше есть свежие. Кушать надо часто и по немного, есть надо не реже пяти раз в день, можно чаще. Последний прием пищи в 7 вечера. Я последнего принципа не придерживалась. Могла творожку поесть и в 10 вечера - ничего такого.

Что тут скажешь, похудеть реально, хотя я и не ставила такую задачу. Единственное, что сложно без сахара. настроение плохое, голова может побаливать. В принципе диабетикам например, разрешено пять грамм сахара в день, иначе могут страдать глаза. Так что мне кажется, что так уже строго сидеть на этой диете не обязательно, достаточно следовать основным принципам и вес будет уходить.

Читать все отзывы о (Безуглеводная диета)

Я на такой диете не долго просидела, не выдержала на ней. )
Да, на ней очень сложно сидеть.
Такая диета не помешала бы, не обязательно для похудения, а, чтобы действительно разгрузить поджелудочную железу, например. мне большой любительнице всякой выпечки.
Я тоже люблю экспериментировать, когда время есть. Потом все дружно худеем.
я не могу без фруктов ни одного дня)
Мой папа на ней, у него высокий сахар в крови - сахарный диабет, держит ее уже много лет, тут не до капризов ( (
за весь срок беременности всего 4 кг? да, такого результата ещё не от кого не слышала...
Я шоколадные конфеты обожаю. Но вроде горький шоколад допустим в этой диете...