Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Хорошо, но не всегда

Достоинства:

маленькая плата

Недостатки:

настройка

Буквально перед новым годом мне позвонили на сотовый из Триколор тв и спрашивали об участии в новой акции. Условия акции заключались в следующем нужно было заполнить анкету в которой необходимо было отвечать на простые вопросы по телефону.

Чем мы занимаемся в свободное время? Сколько часов в неделю мы смотрим каналы триколор тв? Есть ли у нас дома какая-нибудь электроника, кроме телевизора и бытовой техники? Я конечно ответил, что есть еще магнитофон. Сколько раз в месяц вы слушаете музыку на вашем магнитофоне? Сколько мужчин и женщин? Назовите сколько им лет и кем они являются (мужчиной или женщиной). Сколько человек в семье работает? Кто в семье главный (мужчина или женщина и сколько лет). Кто приносит больший доход в семью? Сколько в месяц получается заработать всей семье, или ваш семейный бюджет в месяц? Выберите один из вариантов ответа: Как вы живете? Еле хватает на еду. Хватает только на еду и одежду. Живем в полном достатке, но берем кредиты. Полностью обеспечены.

Выберите любую электронику, которую бы вы хотели бы получить за участие в акции. Я выбрал кофеварку. Дальше они сказали, что если мы удовлетворим их требованиям, то мы примем участие в этой акции. Потом я спросил, что же это за акция такая, на что мне ответили, вы будете смотреть всё так же ваши любимые телепередачи, но к нам придут и установят дополнительное оборудование, которое бы отслеживало, как часто и сколько процентов каналов мы смотрим, и после месяца будут оцениваться самые смотрящиеся каналы т. е. самые популярные. Это нужно только для того чтобы отсортировать те каналы которые хоть кто-то смотрит и те которые вообще никто никогда не смотрит, что бы сделать список телеканалов еще меньше в общем пакете.

Хотелось бы понять в чем смысл такого опроса, если никто возможно не согласиться урезать каналы, хоть и пускай те которые никто не смотрит. Если кто-то участвовал в данном опросе и попал в участие этой акции, пишите, интересно. Я хотел позвонить, но номер случайно удалил вдруг это мошенники?

Потом был еще один момент с триколор тв. Русские ресиверы они сейчас идут как новые, но не доработанные до конца и поэтому имеют ряд недостатков. Менее функциональное меню настроек, чем те которые были до этого и серебристого цвете.

Затем могут легко сбиться настройки каналов. Хотя эти проблемы не сложно решить. Об одной такой проблеме могу рассказать более подробнее. Когда я выключил телевизор на ночь, то все было хорошо, но когда на следующее утро я включил телевизор, а на экране надпись "нет сигнала". На ночь я вообще не выключаю ресивер, да и вообще он у меня постоянно работает за исключением только когда гроза на улице. В первую очередь я зашел в настройки телевизора где выбирается вход сигнала, где и стоял АшДиМай. Тут все на месте. Потом я зашел в настройки и выбрал организация каналов, но списка каналов совсем не было, вообще список был пустой. Я достал инструкцию и начал смотреть раздел по устранению неполадок, так как мелкие проблемы я мог и сам исправить, но теперь нужно было посмотреть подсказку. В инструкции я прочитал, что необходимо перезагрузить ресивер, а потом попробовать запустить поиск каналов. Что я и проделал. Я вынул блок питания на 5 минут из сети. Потом включил снова в сеть и включил ресивер вручную, он вошел в режим ожидания (две лампочки плавно загорались и тухли). Затем с пульта включил его и зашел в настройки ресивера и выбрал поиск каналов. Появилось маленькое окошко с надписью "Внимание произвести обновление списка каналов" далее жмем да и полоска пошла сканировать. Как ни странно, но когда полоска лишь достигла 1/3 всей длинны, то не было найдено ни одного канала, как радио так и тв каналов.

После того как полоска прошла полностью, то список по прежнему остался пустым и не было результата. Потом я долго лазил по настройкам, но всё это не то. Потом я увидел кнопку сброса всех настроек, я прекрасно понял, что хуже уже быть не может. Когда мастер в первый раз делал настройку, то я запомнил, как все делалось и думаю, что я смогу. Я рискнул и нажал сброс настроек. Я так же знал, что после сброса настроек необходимо перезагрузить ресивер и начать сканирование каналов выбрав предварительно страну (Россия). Что я и проделал.

Я нажал кнопку запуска сканирования, и тут всё пошло, полоска только двинулась с места, как было найдено 6 каналов потом 21 и т. д. так я нашел все каналы, которые за ночь куда-то убежали.

Вот такая может быть болезнь у новых (черного цвета) русских ресиверов в отличии от иномарок (серебристого цвета).

Так, что если у вас и чёрный ресивер (русский) то ничего страшного, теперь мы знаем как нам его настраивать. В общем моё личное мнение это хороший ресивер, но вот только покупать его бабушкам или дедушкам не советую, сами не смогут настроить если, что.

Есть ещё один дополнительные каналы для всех ресиверов. Нам следует сделать следующее.

Мы заходим в настройки и скидываем до заводских настроек. После этого все каналы пропадают. Нужно написать в настройках поиска вместо "Основной" пишем "Урал" и помимо основных настроек он найдет еще каналы +2 (т. е. на два часа раньше) первый +2, НТВ +2, ТНТ +2, и т. д. Всего где-то каналов 8-9 будет со знаком +2.

• Триколор ТВ
  • Триколор ТВ рисунок 2
  • Триколор ТВ рисунок 3
  • Триколор ТВ рисунок 4
  • Триколор ТВ рисунок 5
  • Триколор ТВ рисунок 6
  • Триколор ТВ рисунок 7
  • Триколор ТВ рисунок 8

Читать все отзывы о (Триколор ТВ)