Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Хорошо, но мало

Дома мы никогда не используем подобные средства- речь идет о средстве – защите от укусов комаров. Хоть и живем в 200 км от черного моря, комары у нас не такие «злые» и по вечерам поздним мы на улице не гуляем, у нас все по расписанию, как и каша на ужин, потому ребенка в основном комары не кусают. Дома стоят москитки, потому в квартире непрошенных комаров сложно найти даже летом! Но когда мы собрались на моря, то конечно я не забыла о том, что помимо кремов от солнца, ожогов, нужно было купить еще и крем от комаров. Спреям я не очень доверяю, кстати, если есть что-то в виде спрея – очень качественное, то пожалуйста, укажите название в комментариях. Я обязательно прикуплю в следующем году. Потому что крем этот хоть и классный, надежный, но работает он не более трех часов, да и хватает его – в плане экономии – на дня четыре, не больше. Если еще и мама себе помажен ноги, руки, то и на дня два с трудом хватит). В общем, крем реально работает, ребенка комары не покусали, как и меня) пахнет приятно, лимончиком, но вот то, что его мало, то это факт и на недельную поездку его будет недостаточно. Покупайте сразу несколько штук, проверено!

Он не щиплет кожу, не сушит ее, после того, как им намазались, то перед сном лучше ополоснуться, смыть его. Но это необязательная процедура, если нет возможности, отдых то у всех разный!

Крем недорогой, стоял он в районе 26 гривен, наносить его удобно, как и любой детский крем он немного жирноватый, но впитывается быстро и следов на одежде не оставляет. Разрешен он с трехлетнего возраста, взрослым, конечно тоже подходит! Рекомендовать буду, он не дал комарам покусать мою принцессу, потому считаю его надежным и эффективным! Торговая марка Гардекс- Gardex, а на тюбике написано- От комаров для детей от 3 лет!

• Крем-гель Gardex От комаров для детей от 3 лет
  • Крем-гель Gardex От комаров для детей от 3 лет рисунок 2

Тип товара Крем-гель
Бренд Gardex
Читать все отзывы о (Крем-гель Gardex От комаров для детей от 3 лет)

А у меня, по-моему, есть ещё спрей от комаров этой же торговой марки. Зелёненький флакончик. )
4 раза была на Черном море и практически не видела комаров, а жили всегда в 5 минутах от моря. Это у нас тут на Урале комаров тьма, в квартире комаров нет, а живём у леса, водоёмов поблизости нет, да ещё когда лето сухое. А в лесу их жуть. Увижу где таком крем куплю, внуков не заманишь в лем, обыкновенным спреем от комаров пользуемся. Спасибо!
Живу в шаговой доступности до береговой линии (Живу у Черного моря) и комаров у нас нет.
Следующим летом попробуем...