Рейтинг: Сериалы
Друзья (сериал 1994-2004)

• Отзыв

Хорошо,когда у человека кто-то есть...(Фиби Буффе)

Достоинства:
  • актёрский ансамбль

• сюжет
  • потрясающий юмор
  • отсутствие пошлости
  • отличное настроение
  • эмоциональность
  • лёгкость восприятия
  • прекрасная атмосфера
  • диалоги

Лёгких, отдыхающих, неизменно, поднимающих настроение "Друзей" я, как ни странно, очень часто смотрю с глазами на мокром месте. Я обожаю фееричное веселье, искромётные шутки, множество забавных, жизненных ситуаций, в которые, то и дело, попадают главные герои, незабываемую атмосферу и обаяние, несомненно, лучшего сериала в истории. Но некоторые эпизоды я храню в памяти особенно бережно, потому как они попали в самую цель-в сердце, и останутся там навсегда.

Когда чудаковатая, слегка не от мира сего Фиби рожает тройняшек, и в звенящей тишине больничной палаты говорит им, что боль от родов-ничто по сравнению с тем, что она чувствует сейчас. Что она никогда не думала, что прощаться с ними-такая нестерпимая мука. И самое пронзительное:"Ну, раз вы плачете, то и я буду".

Когда нерешительный, всю жизнь страдающий жутким комплексом неполноценности Чендлер, поняв, что Моника-лучшее, что есть и будет в его жизни, делает ей предложение. Ну, или наоборот-Моника ведь тоже решает взять ситуацию в свои руки. Необычайно красиво и столь же трогательно.

Когда Росс и Рейчел расстаются в первый раз. Долгие, мучительные часы выяснения отношений, упрёки, взаимные обвинения, а в конце-грустный, поникший голос и взгляд людей, которые понимают, что теряют самое дорогое, но не в силах это изменить. И слова Росса о том, что он не сможет жить без её нежных пальчиков, без её доброго сердца... эх, мужчины.

Свадьба Фиби и Майка. Радость от того, что неприкаянная Фиби, наконец, обрела семью, свою тихую гавань, сравнима с радостью за очень близкого друга. Майк за внешним лоском и благополучной, обеспеченной жизнью, по-своему, такой же оригинал и чудак, со своими странностями. И церемония вышла настолько тёплой, душевной и искренней, что без платочков снова было не обойтись.

Когда карьера Джоуи пошла в гору, и он решил переехать в квартиру, более приличествующую звезде его калибра. Вот только ни деньги, ни слава никогда не заменят лучшего друга, и "All by myself" под монотонный дождь за окном-это шедевр.

Когда Чендлер убеждает Эрику в том, что они станут самыми лучшими родителями её ещё не рождённому ребёнку.

Когда на свет появляется малышка Эмма...

Когда легкомысленный, избалованный женским вниманием Джоуи влюбляется в Рейчел, и окружает её таким вниманием и нежностью, которых от него ожидаешь меньше всего.

Последняя серия, ключи на столе и пустая квартира.

Ой, оказывается, за десять сезонов я пролила океаны слёз! Для меня этот сериал-абсолютно вне времени и вне конкуренции. Навсегда.

Год 1994
Ричард Аллен
оператор Микель Нейерс Ник МакЛин Ричард Хиссонг
композитор Майкл Склофф
премьера (мир) 22 сентября 1994
Читать все отзывы о (Друзья (сериал 1994-2004))

Я смотрю не все серии подряд, не хватает времени. После вашего отзыва буду уделять больше...
А я иногда даже дела откладываю, когда чувствую, что силы улетучиваются, нужно передохнуть. Уже неоднократно проделывала этот трюк-помогает)
Значит для вас этот сериал - мотиватор к действию. Меня заряжают книги по психологии.
Я много раз смотрела сериал. Но в последнее время смотрю только до 10 сезона. Потому что там уже конец и тогда у меня просто камень в горле и глаза на мокром месте. Спасибо за отзыв.
Понимаю Вас прекрасно) Ощущение, будто теряешь что-то очень дорогое, притом, возникает оно и после первого просмотра, и никуда не девается после пятого. Зато как же здорово, что его можно пересматривать снова и снова:) Что я, собственно говоря, и делаю, особенно, если кошки на душе скребут. Они тут же начинают мило ластиться и блаженно мурлыкать:)
Давненький сериал, раньше он мне нравился, а сейчас смотреть не могу. Наверное, переросла.
Да, всё течёт, всё меняется. Сейчас на многое из того, что раньше казалось волшебным и необыкновенным, смотришь с улыбкой) Но, всё же, хорошо, что что-то остаётся неизменным.
Сериал суперрр! Очень его люблю!
Персонажи очень разные в этом сериальчике. Может быть, поэтому не скучен этот сериальчик.