Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Хорошо

Достоинства:
  • Большая территория

• хороший аквапарк

Недостатки:
  • Старый номерной фонд

• однообразное меню в ресторанах

В египетском отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*, расположенном на территории курорта Шарм-эль-Шейх, я отдыхала второй раз, поэтому могу поделиться своими впечатлениями на правах постоянного гостя :)

Отель - идеальное место для семейного отдыха. На его территории находится большой аквапарк, много горок для взрослых и детей, бассейнов разной глубины. Пожалуй, именно по этой причине я отправилась сюда весной снова. Первый раз ездила с мужем, второй - с детьми.

Номерной фонд старый, но комнаты при этом достаточно просторные, мебель не древняя. Тем, кто слишком щепетильно относится к месту проживания на курорте, ехать сюда не стоит. Но для меня это не столь важно. Полотенца белоснежные, постель тоже -что еще нужно? С детьми мы проживали в семейном номере, состоящем из двух комнат и ванной.

Территория отеля очень большая. Питаться можно в любом из трех ресторанов. Но меню в них очень похоже. Основа рациона рыба (филе), овощи, мясо (говядина), много зелени. Десерты, в основном, всевозможные муссы и бисквиты с начинками, много фруктов, но на экзотику рассчитывать не стоит.

Albatros Aqua Blu Resort 4*находится на второй береговой линии. Добираться до пляжа нужно через оживленную проезжую часть. Можно на мини-автобусе, но он курсирует по графику, что не всегда удобно. Заход в море состоит в основном из камней и отмерших кораллов, поэтому без специальной обуви не обойтись. Если пройти немного влево вдоль берега, можно попасть на дикий пляж, где есть завораживающий своей красотой коралловый риф. Поныряв здесь с маской, уже не захочется ехать яхте на средину моря, чтобы погрузиться с аквалангом. Впечатлений будет и так достаточно!

Анимация отеля - на 4. Но мы были всего на двух представлениях, так как после плавания в море к вечеру валились с ног. Отель полностью оправдывает свои четыре звезды.

Единственное, что меня огорчило в это поездку - сотрудничество с туроператором Coral Trevel. У нас был ранний вылет обратно, они обещали завтрак, но так его нам и не предоставили. Мне он не особо был нужен, но дети остались голодными. Этот момент немного подпортил отдых, хорошо, что мы уже возвращались домой.

Тип Отель
Страна Египет
Город Шарм-Эль-Шейх
Количество звезд 4*
Читать все отзывы о (Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*, Шарм-Эль-Шейх)

Походный ланч- бокс должны в отеле на ресепшене выдавать. А с пониманием в Египте во всех отелях слабенько.