Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Хороший зимний салатик

Достоинства:

вкусно и полезно

Для меня винегрет – это зимний салатик. Летом основной упор идет на свежие овощи, а зимой нужно греться, поэтому салатики делаются более сытные, с использованием вареных овощей. В детстве терпеть не могла винегрет, но, как известно, с возрастом вкусы меняются и сейчас, в зимнее время, очень часто его готовлю. Нравятся разные виды винегрета. С добавлением квашеной капусты и, особенно, с добавлением вареной фасоли. Но так как своей фасоли нет, а идти за магазинной было лень, то приготовила самый простой по рецепту винегретик.

Количество ингредиентов не пишу, так как каждая хозяйка делает по своему вкусу. У меня больше упор идет на картошку и свеклу, морковки – максимум одна большая штука. Все это моется и складывается в кастрюльку. По мере готовности достаю сначала картошку, потом морковку и потом уже свеклу. Все режу кубиком. Добавляю также маринованных огурчиков, и лука, которые тоже мелко нарезаю, заправляю всю эту красоту подсолнечным маслом, солькой и перцем. И все – вкусный винегрет готов. Хоть я в детстве и не любила винегрет, но старший ребенок ест с большим удовольствием

• Винегрет
  • Винегрет рисунок 2

Читать все отзывы о (Винегрет)

Интересный рецепт, надо попробовать)
Представляете, я его настолько давно не готовила, что даже забыла о существовании такого!
Вот, что значит - ни разу не кулинар и лентяйка к тому же)
Ну, все: теперь я о нем точно не забуду, спасибище! )
очень любим этот салатик!
и мы любим в любое время года
никогда не забудется этот салат, в нём всё только полезное
Я тоже готовлю винегрет по этом рецепту, а мужу больше нравится с огурчиками.
интересная идея, я с огурчиками и не пробовала готовить винегрет, все традиционно - с капустой! А вот если капусты нет, то прямо ступор у меня! теперь буду знать, чем заменить капусту, если винегрета захочется
И не только зимний. Раз в месяц его просто необходимо есть. Польза колоссальная :).
Но зимой больше тянет). Летом как-то больше по сырых овощах)
А я и летом такой салатик люблю.
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.
раньше ненавидела его, а сейчас за уши меня не оттянешь
Горошек! Как же горошек? ! )