Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Хороший вуз

Достоинства:

все хорошо, лояльное отношение, преподавательский состав, понимание между людьми

Недостатки:

Это учебное заведение находится в городе Киеве по улице Чигорина, 57. Заведение четвертой степени аккредитации было, когда раньше где-то до 2008 года называлось УАЗТ то есть Украинская Академия Внешней Торговли. Потом состоялось объединение двух вузов и стало называться как и сейчас сокращенно (УГУФМТ). Возможно, на данный момент степень аккредитации уже повышена до пятого уровня. Заведение большое, состоит из трех корпусов, включая центральный. Достаточно лояльный состав преподавателей. За мое время обучения там с 2002 по 2009 год, заочного обучения, отношение со стороны преподавателей помню исключительно положительное кроме как на первом курсе преподавателя делового украинского языка, на которую поступало многочисленное количество жалоб от студентов за скверное поведение и хамское отношение.

Однако вскоре была уволена к счастью. В общем, очень большие заведения, хорошие аудитории и четко выстроенный график занятий. Никто из преподавателей не вымогал деньги, подарки и так далее. Была возможность сравнения наших преподавателей с приходящими. Мне еще раз было приятно что я учусь именно в этом учебном заведении. Очень хорошее кафе в учебном корпусе по Чигорина было в подвальном помещении. Есть еще корпус на Раевского, но там в период моего обучения кафе не было. В кафешке было все необходимое для вечно голодного студента, были телевизоры, иногда играла приятная не напрягающая музыка, интерьер был интересный, не вызывающий и в то же время уютный. Само по себе пространство состояло из двух комнат, большей и меньшей.

При входе в кафе попадаешь в меньшую комнату и там витрина и обслуживающий персонал а потом большая комната где сидели посетители. В кафе для такого большого количества студентов было мало места, но столики было очень удобно расставлены что каким-то образом много человек помещалось за одним столом и еще немного места было свободного для прохода. В 2006 году если не ошибаюсь, состоялась « оранжевая революция» в Украине. И как раз в ее разгар у меня была сессия. В этом университете жили бомжи в некоторых аудиториях на первом этаже питались бесплатно, точно не знаю где, может и в нашей столовой, но утверждать не буду. Сами бомжи жили конечно же бесплатно и им скорее всего еще приплачивали, студенты так и учились и сдавали свои сессии параллельно со сложившейся обстановкой в стране и обстоятельствами в универе.

Это были интересные времена, такие специфические можно сказать, но экзаменов было много, а все-таки было очень весело. Также есть в университете спортзал, там играли разные команды, проходили торжества иногда. Я вспоминаю годы обучения в вузе очень тепло и с ностальгией приятной, хотелось бы вернуться туда и пережить снова моменты веселья, позитивного отношения и ощущения студенчества. Очень советую выбирать это учебное заведение, останутся положительные воспоминания, думаю у большинства.

• Украинский Государственный Университет Финансов И Международной Торговли (УГУФМТ), Киев (Украина)

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Украинский Государственный Университет Финансов И Международной Торговли (УГУФМТ), Киев (Украина))

С 2010 г. у него нету лицензии четвертого уровня - она закончилась и ее уже 3 года как не могут продлить.
5 уровня дискредитации нет ни у кого - его просто не существует 4 он самый высший.
мне говорили о существовании 5 уровня. говорили что это шевченковский. а то что не могут продлить, жаль конечно.