Рейтинг: Офисная техника

• Отзыв

Хороший, удобный, но не самый надёжный принтер

Достоинства:
  • - хорошее качество печати

• - простая система заправки картриджей
  • - высокая скорость печати
  • - невысокая стоимость комплектующих

Недостатки:
  • - ненадёжность

• - проблемы с установкой драйвера

Всем доброго времени суток!

Данным принтером уже полгода пользуюсь у себя на работе. И что хотелось бы отметить хорошего:

- Очень неплохое качество печати (из-за специфики моей работы печатать приходится много, и на обыкновенной бумаге, и на фотобумаге, и в цвете, и черным. К качеству печати ни разу претензий не было, всё очень чётко, ярко и без смазываний)

- Простая система заправки картриджей (заправляем картриджи сами, обыкновенным шприцом, никогда с заправкой никаких проблем не было)

- Высокая скорость печати (иногда по работе требуется очень быстро напечатать документы, и при правильной настройке может выдавать очень хорошую скорость печати)

- Невысокая стоимость комплектующих (так как картриджи приходилось менять уже дважды, не может не радовать тот факт, что их стоимость не превышает 200 грн за штуку, что в принципе очень-таки не дорого)

Касательно плохих сторон принтера:

- В первую очередь это ненадёжность (наш принтер частый гость в ремонтном сервисе, и только за последние 2 месяца был там уже 4 раза. Возможно что всё зависит от того, как пользоваться техникой, но ничего сверхъестественного с ним не делали и шатлы в космос запускать с него не пытались)

- Проблемы с установкой драйвера (после смены операционной системы на рабочем компьютере возникли проблемы с установкой драйвера, которую очень долго не могли решить, и без помощи мастера решить её так и не удалось)

Тип Принтер
Бренд Canon
Читать все отзывы о (Принтер Canon PIXMA MP230)

полезный отзыв у меня принтер НР не самый лучший вариант.
Линейка кенонов от модели к модели становится все хуже и хуже! Мой первый принтер - кенон ір 1600 отпахал, как папа карло, 7 лет с родными картриджами! в которых я по два раза в неделю шприцами ковырял, по тысяче листов прогонял за раз! Механика износилась жутко, скрипел, трещал, но печатал. После это старичка был МР-160 - отходил три года и капец! На работе стоит. На работе стоит такой, как в отзыве, каждые полгода, а то и меньше меняем картриджи. А они, блин, стоят почти как принтер! Сейчас у меня дома МХ 394, тоже МФУ. Сразу поставил на него бесперебойную подачу счернил, чтобы картриджи не дергать лишний раз, потому как заметил заметил, что от этого они выходят из строя очень быстро. В итоге агрегат уже год работает без проблем, только краску в баночки подливаю.
А про НР, согласен, вообще вещь жутко капризная!