Рейтинг: Мобильные телефоны

• Отзыв

Хороший телфон

Достоинства:

удобный, многофункциональный, большой выбор приложений

Недостатки:

малый заряд батареи

Недавно купил себе новый телефон Samsung GT-S5660 Galaxy Gio. Хочу сказать что до этого я никогда не пользовался сенсорными смартфонами и, как положено новичку в этом деле, поначалу было очень не удобно – тяжело было привыкнуть к экрану, нажимать разные иконки, тяжело попасть на нужную букву. Но «адаптация» прошла быстро  и успешно.

Сейчас пользую телефоном на ура. Многочисленные приложения упрощают жизнь, без проблем можно найти необходимое место, посмотреть любую карту с помощью навигации, совершать бесплатные звонки по всему миру благодаря определенным приложениям.

Из достоинств хочу отметить большую многофункциональность смартфона, качественный звук, яркие и насыщенные цвета экрана, большой выбор всевозможных приложений. Для правильной работы приложений необходимо сам телефон привязать к аккаунту созданном в гугле, иначе вы не сможете на все 100% управлять приложениями, и рано или поздно возникнут с этим проблемы, особенно если телефон вам достался со вторых рук. В этом случае придется помучаться с настройками, и для не опытного пользователя  это может стать настоящей проблемой. Видно подобные телефоны создаются раз и навсегда для одного владельца.

Из особых недостатков, как впрочем, и у всех смартфонов с операционной системой «андройд» можно отметить быструю разрядку аккумулятора. При интенсивном использовании телефона заряда батареи не хватит даже на 1 день. Это очень большое упущение производителей – для таких устройств можно было бы придумать батарею поемкостние.

Небольшой недостаток – неудобная телефонная книга. Если у вас очень много контактов, то, чтобы найти нужный контакт придется много полистать что бы его найти. Благо есть небольшие буковки в алфавитном порядке с боку. Но они настолько мелкие, что попасть на каждую достаточно тяжело. Сам же поиск нужного контакта по нужной букве тоже не пройдет – телефон меняет ключевую букву на цифру по раскладке клавиатуры – и выдает номера, которые содержат подобные цифры, а не имя контакта.

Зима, а вернее морозы, открыли еще один недостаток данного телефона. На морозе экран очень туго работает: тормозит, не листается, и зачастую открывает абсолютно не то, что нажимали.

Но в целом телефон очень не плохой и пользоваться можно.

Тип Смартфон
Бренд Samsung
Читать все отзывы о (Смартфон Samsung GT-S5660 Galaxy Gio)

Для меня большой недостаток этого агрегата-будильник не срабатывает когда смарт выключен.
За будильник согласен, можно проспать. Батареи при постоянном шастанье в инете хватает на день. приходится тягать с собой на работу зарядку.