Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Хороший супчик!

Достоинства:
  • Вкусный

• Сытный

Недостатки:

Хотела рассказать всем, как я готовлю гороховый супчик. Все наверно уже давно знают, что горошек достаточно полезный продукт для нашего организма. Его желательно употреблять в неделю несколько раз. Это касается как зеленого горошка сежего или консервированного, так и сухого гороха. Пользы от него очень много. В нашей семье принято горох варить достаточно часто. Гороховые каши вообще очень сытные. Кроме того, наше самое любимое блюдо это гороховый супчик.

Для того чтобы приготовить такой гороховый суп необходимо взять:

- сто пятьдесят грамм гороха сушеного

- одна морковь

- картофель несколько штучек, в данном случае четыре

- репчатый лук один

- ребрышки свиные

- подсаливаем и добавляем черный молотый перец по вкусу

- также немного одну столовую ложку подсолнечного масло

Для начала ставим ребрышки отварить на бульончик. Затем промываем холодной водой хорошо горох. Отваренные ребрышки достаем, мясо обрезаем и опускаем обратно в кастрюльку. Добавляем туда промытый горошек. Когда горох сварится, чистим картошечку затем режем ее соломкой и отправляем в кастрюльку варится. Морковь и лук чистим, морковочку трем ее на терке, лук нужно нарезать мелким кубиком и также отправляем в кастрюлю. Варить нужно до полной готовности овощей, но они не должны быть совсем разваренными. Добавляем в супчик соль, специи, подсолнечное масло по вкусу. Даем нашему супчику несколько минут покипеть, выключаем, даем ему немного настояться. Получается очень вкусно и полезно.

• Гороховый суп с свиными ребрышками
  • Гороховый суп с свиными ребрышками рисунок 2
  • Гороховый суп с свиными ребрышками рисунок 3
  • Гороховый суп с свиными ребрышками рисунок 4

Читать все отзывы о (Гороховый суп с свиными ребрышками)

Люблю гороховый суп, но ем его только я в семье, остальные на дух не переносят. А для одной себя и готовить не хочется.
Мне когда чего-нибудь хочется, а никто больше не ест, то я себе отдельно готовлю немного и не часто. Если никто не ест, то это не значит, что и я должна не есть)
Для себя не готовлю, если муж в командировке, то я вообще не готовлю, бутрик с кофе - моя еда.
Стараюсь бутики не есть вообще! )
Я их мало ем.
Ой люблю, люблю, как раз такой на обед сделала! Кроме всего еще и полезное блюдо:) Лайк от меня:)
Да, я его часто готовлю, у нас все его очень любят)
И у нас очень любят такой супчик) вкуснота!
Да и вариаций приготовления такого супа много, с разным мясом и различными овощами. Но я готовлю только этот, он это беспроигрышный вариант! )
Попробую такой приготовить, только с красной чечевицей.
Я думаю, с красной чечевицей будет очень вкусно!
Да, она почти как горох, только нежнее и организмом легче переносится. У меня ее любят.
Она дороговата наверно, но при случае попробуем! )
ну, смотря с чем сравнивать. В Киеве 60грн кг. Но на суп ее грамм триста хватит, даже может и двести.
Спасибо! Обязательно попробуем! )
Последние 4 месяца гороховый суп моя мечта) Попробуйте как-нибудь положить копченые ребра\ышки.
Спасибо за совет! Давно хотела попробовать с ребрышками)