Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Хороший стеклянный заварник

Достоинства:

удобный

Недостатки:

не прочный

Однажды в магазин, недалеко от нашего дома, завезли вот такие вот заварники, было это лет 5 назад. Я купила себе один такой, стоил около 50 грн, решила попробовать, а через пару дней мне мама принесла такой в подарок, он на фото. Своим я уже пользовалась, а этот отложила, думала потом пригодится или подарю кому.

В общем, на первый взгляд этот чайник казался довольно таки неплохим. Красивый, прозрачный с милыми тюльпанами. По середине сеточка для заварки, поэтому с жидкостью она не перемешивается. Заваривать чай было очень удобно, быстро и главное весь процесс на глазах. Единственное по мере уменьшения заварки, на стенках чайника оставался коричневый след, что делало его уже не таким привлекательным, но это минус не чайника, а нашего чая. Зато мылся он очень легко, за исключением носика, его приходилось вымывать ватной палочкой, так как он изогнут.

Относительно прочности, но через несколько недель, отбился кусочек носика. Это случилось, когда им нечаянно ударили по чашке, удар был слабеньким, но чайник эта испортило окончательно. Стекло было не прочным, хотя, то что было указано на коробке, о том, что он жаростойкий действительно так. Мы ставили его на огонь, и заварка отлично кипела, не лопнул.

Пришлось его выкинуть, а этот так и лежит, ждет своего времени. Вот разобьется мой заварник, а у меня есть этот, уже выручит.

Тип Заварник
Бренд INTEROS
Читать все отзывы о (Заварник INTEROS Из жаропрочного стекла)

У меня такой же заварник, пока держится
повезло вам, или мне нет!