Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Хороший сиквел, который чуть уступает первой части

Достоинства:
  • Хорошая съемка

• есть пара неплохих и интересных персонажей
  • замечательный экшен и музыка

Недостатки:
  • Юмора стало меньше

• возвращение старого персонажа странно обыграли
  • нет той оригинальности
  • фильм не преподнес что-то нового

Первый фильм из серии Кингсмен, мне очень понравился. Это яркий, стильный, динамичный экшен, с отличным юмором и комичностью. По сути, фильм был отклонен в сторону комедии больше, чем в сторону боевика. Фильм стал кассово-успешным и было решено о создании трилогии.

И вот, спустя два года, выходит сиквел под названием Золотое Кольцо. Мэттью Вон (режиссер, сценарист, продюсер обоих картин) решил не менять своего видения, и сделал точно такую же картину, как и первая часть. Это и неплохо для обычного шпионского боевика. Лично мне не хватило во второй части юмора. А в целом это такой же интересный, бодрый боевичок.

Персонажи. Во второй части было введено много персонажей, в связи с сюжетным ходом сценаристов. Появилась новая организация Statesman. Понравился персонаж Педро Паскаля (Агент Виски), и Холли Берри (агент Кола). Остальные персонажи просто как функции, которые служат для выполнения задачи, и они ничем не выделяются. Главная злодейка в исполнении Джулианны Мур неплоха.

Юмор убавился, но все же он не такой плохой, и фильм все еще держит марку комедии. С Элтоном Джоном связана целая история, в комедийном ключе. Но хватило бы и смешного камео. А вот экшен, все также удивительный. С самого начала Мэттью Вон кидает нас в красиво снятый, хорошо поставленный боевик. Музыка в сочетании с сценами драк, которые длятся по 5 минут, это фишка Вона.

страна США Великобритания
Дэвид Рейд
Мэттью Вон
время 141 мин
премьера (мир) 20 сентября
Читать все отзывы о (Kingsman: Золотое кольцо)

Не смотрела ни одной части этого фильма. Но слышала много хороших отзывов, нужно и себе будет посмотреть.