Рейтинг: Пылесосы

• Отзыв

Хороший пылесос

Достоинства:
  • Контейнер

• мощный

Недостатки:

Подкачка воздуха на ручке

После того как очень неожиданно сгорел наш старый пылесос. Очень печальная история. Но если хотите то я вас посвящу в нее. В общем был пылесос и работал он хорошо, но вот в одно прекрасное время он начал заедать и время от времени отключаться, хотя при этом контейнер с мусором был практически пустой. Нагреется отключится, мы его отключаем от сети, ну сами понимаете в связи с безопасностью, чтобы ничего там не замкнуло и не задымило. В общем отключаем от сети и даем ему немного остыть. Он все остывает, ну минут 20-30 и мы его включаем снова и он дальше нормально работает и шум нормальный и все отлично. И так было несколько раз, пока не пришел тот самый плохой день для этого пылесоса и появился шум при первом же включении после долгого простоя. Шум этот совершенно мне не понравился. Сложилось ощущенье что двигатель не крутиться а шумит только ток в обмотке, в конце концов из него пошел дым и его замкнуло, бабах и все сдох. Я быстро выдернул его из розетки. Корпус был нагрет нормально, как будто бы он работал с полчаса. Я дал всему этому остыть на улице в течении часа и решил разобрать. Так сказать как говорят вскрытие покажет. Так вот вскрытие показало, что обмотка все-таки вся сгорела, а это значит что ремонту он уже не подлежит.

Ну ладно про эту старую печаль ку старого пылесоса можно забыть.

Я хочу рассказать про новый пылесос который мы совсем недавно приобрели. Он конечно же намного дешевле того что у нас был, но все-таки он намного лучше уже тем что в этом нашем пылесосе, которым мы сейчас пользуемся есть простой пластмассовый контейнер, который очень легко отсоединяется от остального корпуса пылесоса и мусор легко и без усилий просто высыпается в мусорное ведро и его трясти даже не надо итак все хорошо высыпается. По сравнению со старым пылесосом, в том пылесосе был мешок, который закреплялся специальной полозья, как бы замком который не дает пыли разлетаться в разные стороны и плотно закрывает его. Проблема заключается в том что какой бы не была плотной ткань она все равно держит в себе много пыли, а это значит что сам мешок, если он и пустой нужно вытряхивать и стирать время от времени. Нужно прежде чем вытряхнуть мешок на улице, да заметьте именно на улице, а не просто вытряхнуть в ведро, иначе вся пыль, что мы собрали опять осядет в квартире. Вся сложность в том же замке, с которым я очень много намучился, каждый раз его вставляя обратно приходится очень плотно прижимать края мешка, и аккуратно двигать вперед, а сколько на это уходило времени. Порой этот замок слишком туго открывался, а порой слишком легко и весь мусор из мешка прямо на тебя высыпается, вообще здорово. Пока научишься всей этой системе, перепачкаешь не одну рубашку. Да и вытряхивать мусор на улице, опять надо стать так чтобы ветер не сдувал всю пыль на тебя и одеваться надо погрязней. Вот сколько сложностей было со старым пылесосом, а с этим вынул кассету вытряхнул аккуратно в ведро для мусора и вставил снова в пылесос и можно пылесосить дальше. Одним словом легко, быстро, аккуратно.

Пользуемся мы им уже давно, правда кот погрыз губку фильтр, когда кто-то оставил его на порожках, но с тех пор мы ложем на верхние места, правда теперь в этом фильтре большая дырка и вся пыль летит сквозь нее.

Недавно заходил в магазин КВИК техномир и там я увидел целый набор таких фильтров, прям как у меня точь-в-точь, а в упаковке их около пяти штук, классно, нужно срочно купить, к тому же это очень будет практично, тем что вынул пыльный фильтр и вставил новый и все и пылесос готов к работе и не надо ждать пока высохнет фильтр, это очень удобно. В то же время дороговато, но мне кажется что уж точно не дороже денег, как это говориться. Лучше уж поменять фильтр, чем дышать пылью при каждой уборке.

Еще один минус в этой модели пылесоса, но она может быть есть и в других пылесосах. В ручке есть ползунок для воздушного поддува, для ослабления мощности, это нужно тогда когда вы засосали уголок ковра, и чтобы понизить мощность всасывания нужно открыть это окошко и тогда пылесос отпустит уголок ковра. Это окошко очень плохо закреплено и оно быстро начинает выскакивать и теряться Мы в основном не пользуемся этой функцией и поэтому, что бы не потерять этот ползунок, я взял суперклей и заклеил его в закрытом положении. А так все остальные характеристики этой модели пылесоса вполне меня устраивают. Его легкий вес и в то же время легкость.

По бокам есть два больших колеса, благодаря которым он легко едет по любой поверхности. Прозрачная кассета, так же очень хороший плюс, благодаря этому мы можем посмотреть количество мусора собравшегося в ней и определить как скоро нам выбрасывать его в мусорное ведро. Практичность. На самом корпусе расположены две большие кнопки и на них вполне можно нажимать ногой, что облегчает сам процесс уборки. Левая кнопка включает и выключает пылесос, а правая сматывает шнур во внутреннюю катушку пылесоса, благодаря мощной пружине.

Кстати из запчастей старого пылесоса получился очень хороший и надежный удлинитель, с использованием этой катушки. По сравнению со всеми этими качествами цена пылесоса не очень высокая всего три тысячи семьсот рублей.

Всем спасибо за внимание, читайте и пишите ваши отзывы.

Тип Пылесос с контейнером
Бренд DAEWOO
Потребляемая мощность 1200-1500 (Вт)
Объём пылесборника 2.1-5 л.
Читать все отзывы о (Пылесос с контейнером DAEWOO Electronics RC-220)