• Отзыв

Хороший препарат

Достоинства:
  • Помогает

• можно детям с 3-х лет

Недостатки:

Не нашла

Хочу написать свои впечатления о препарате от диареи Экофурил. Поехали мы как-то на море всей семьей на пару дней. Не знаю, как умудрились, но, в итоге, приехали с отравлением. У меня с ребенком диарея (сыну шесть лет), супруг с температурой. День, два – легче не становится, уголь тоже как-то не спасает. Позвонили участковому врачу – сказала Экофурил и себе, и ребенку пить. Купили в первой же аптеке, проблем с наличием препарата не возникло. В одной упаковке было 16 капсул дозировкой 200 мг. Начали пить, на вторые сутки полегчало, температура у супруга нормализовалась. Пропили в сумме 5 дней. Этого вполне достаточно для восстановления баланса микрофлоры. Если слишком плохо – можно пропить неделю. Ребенку дозу давали поменьше, как указано было в инструкции: взрослым необходимо выпить 1 капсулу по 200 мг или по 2 капсулы по 100 мг 4 раза в сутки, детям от 3-х до 7 лет – 2 капсулы по 100 мг или 1 капсулу по 200 мг 3 раза в сутки. Препарат можно пить вне зависимости от приема пищи, что, конечно, очень удобно. Не особо хочется есть, когда диарея с температурой. Переживали, что баланс микрофлоры может нарушиться, все-таки антимикробный препарат. Но Экофурил, в отличие, от других препаратов от диареи, содержит пребиотик лактулозу, которая как раз и направлена на восстановление баланса микрофлоры за счет питания собственных полезных бактерий. Собственно, основной состав препарата состоит из нифуроксазида, который убивает и возбудителей инфекции. Ничего лишнего. В следующий раз сразу возьмем Экофурил с собой в поездку.

• Противомикробное средство Экофурил
  • Противомикробное средство Экофурил рисунок 2
  • Противомикробное средство Экофурил рисунок 3
  • Противомикробное средство Экофурил рисунок 4

Тип товара Противомикробное средство
Форма выпуска капсулы
Читать все отзывы о (Противомикробное средство Экофурил)

Съездить на море и не отравиться или не подхватить какую-нибудь инфекцию это грех) Да, сама сколько хватала, и знакомые все рассказывают 1-2 дня стабильно вылетают из отдыха.
Не пила такого лекарства. Нынче на море были, тоже траванулись чем то, да ещё и перед возвращением домой, в поезде маялись, а чем лечили внуков не помню, точно не этим лекарством. а я кстати лечилась грушей и голодом, наверно сутки ничего не ела, только воду пила. буду знать об этом лекарстве, хотя рекламу видела. Спасибо!