Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Хороший отдых прежде всего для детей

Достоинства:
  • Зеленая зона

• парк постоянно обновляется

Недостатки:

Туалет работает только в выходные

Я люблю гулять в парках, особенно в теплые солнечные дни, а в нашем городе таких мест немало, но самым крупным считается именно центральный парк.

Он находится практически в центре города, плюс недалеко центральный рынок, остановки общественного транспорта, библиотеки и больницы.

Парку уже много-много лет и было время, когда никаких реконструкций здесь не проводилось, дорожки стояли неухоженными и, кроме собак, было немного желающих проводить здесь время.

Однако с годами многое изменилось, в парк стали вкладываться деньги. Впритык к парку построено элитное жилье, возможно это сподвигло на изменения и на самой территории.

Что изменилось мало - это детская площадка. В парке она находится на огороженной территории, тут детские маленькие карусельки, песочницы и прочее, что нужно совсем маленьким детям.

Аттракционы и карусели есть и на общей территории парка. Но для взрослых мало что подойдет, разве что колесо обозрения. Тем не менее летом обычно устанавливают и другие аттракционы, именно для взрослых.

Из новинок последних лет - веревочный парк. Он содержит четыре зоны прохождения, от самых простых - для детей, до более сложных - для старшего поколения. Признаться, я пока посматриваю с большим интересом на этот парк, но сама еще никак не могу решиться на эксперимент по преодолению препятствий.

Во многом Парк имени Ленина стал популярен благодаря детскому центру Тропикано. Здесь для детей проводятся дни рождения, мастер-классы, дискотеки, есть детские игровые автоматы и даже детский театр.

Так что для детей тут сделано немало, что не может не вызывать уважения.

Но есть и ложка дегтя - те самые туалеты.

До реконструкции туалет был хоть и плохонький, но бесплатный и работал постоянно. А вот построив где-то в сторонке туалет современный улучить момент, когда он будет открыт - целая проблема. В будни он закрыт практически всегда, да и в выходные дни часто на запоре. Почему так получается, не понимаю, или руководители заведения считают, что парк должен быть чистым, и ничто низменное не должно его касаться. Тем не менее люди вынуждены ходить под кустик или в одно заброшенное помещение в углу парка, выбора-то нет.

Так что если бы не это, была бы парком довольна на все 100, но пока только на 80%.

Страна Россия
Город Белгород
Читать все отзывы о (Центральный парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина, Белгород (Россия))