Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Хороший надежный автомобиль

Достоинства:
  • экономичный

• недорогие запчасти
  • цепной двигатель
  • теплый
  • удобен во обслуживании
  • наличие всех запчастей

Недостатки:
  • слабенькая подвеска

• нет тахометра
  • вялый разгон при полной загрузке

Доброго времени суток дорогие автолюбители.

Это моя первая машина на автомате, до этого предпочтение отдавал механической коробке передач. Ну что хочу сказать о данном автомобиле, отъездив более года на нем. Начнем с предыстории. Задумал покупать авто, присматривался к Хонда стрим из за его большого салона, в виду специфики работы, но в Красноярске достойных кандидатов на тот момент не оказалось, то объем двигателя был маловат, то машина выжата до конца предыдущими владельцами. Помыкавшись так с пару недель однажды решил посетить местный авто рынок (до этого машины смотрел на сайтах и ездил на осмотр).

Авто рынок пугал меня ценами походив по рядам пересмотрел себе представителя субару, но из за его оппозитного двигателя и дороговизны запчастей оставил этот вариант на самый крайний случай. Перекупы на перебой расхваливали свои аппараты, пытаясь втюхать мне все подряд, ноя я был не преклонен и терпеливо продолжил осмотр. И вот меня заинтересовал не приметный седан белого цвета походил вокруг, заглянул под капот, итд итп.

Решил прокатиться единственное что меня смущало это была коробка автомат. Я почему то к механике больше привыкший и автомат категорически не рассматривал. Решил покататься, Завел поехал первые впечатления вяленький разгон по сравнению с механикой (сидело нас в автомобиле четверо) Не знаю почему но автомат меня не сильно разочаровал, салон был как новый несколько царапин не в счет 25 птс 2 хозяина в птс, в общем поехали оформлять.

Вот так я стал обладателем легендарной не убиваемой машины NISSAN SUNNY. Поменял масло свечи фильтра и началась эксплуатация. Ну насчет вялого разгона есть такой грешок, но при полной загрузке, а когда ты один в салоне это ракета, разгоняться довольно резво и нет ни каких тебе отсечек как в Хондах. За год поменял подушки двигателя, шаровые и рулевую рейку убитые предыдущими хозяевами. Приятно удивила цена на рейку всего 2300 рублей менял сам так что авто мастерам не платил. А в остальном Чуть больше года эксплуатации и 20 тысяч пробега Полет нормальный.

По расходу с прогревами пробками в городском режиме в 10 укладываюсь. Если не раскручивать движку по полной. Трасса 6 литров. Да еще чуть не забыл поменял термостат по цене 350 рублей, замена естественно бесплатно. Прошу сильно не пинать написал все как на духу. Всего вам доброго дорогие автолюбители. Свободных дорог и добрых гаишников.

Тип кузова авто Седан
Год выпуска авто 2001
Читать все отзывы о (Седан Nissan Sunny, 2001)

У нас тоже такая, но праворульная и старее. Двигателю сносу нет. Отличная машина. Единственный минус - это низкая посадка.