Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Хороший мультфильм о маленьком чудике

Мультфильм о маленьком и смешном домовенке Кузе относится к разряду моих любимых произведений из детства. Маленький, смешной и чумазый мальчишка, который дружит со вторым домовенком Нафаней и маленькой девочкой, не может оставить равнодушными не одного зрителя своей добротой, наивностью и непосредственностью. Все бы хорошо, если бы Баба Яга не решила выкрасть Кузю, она даже постаралась его выкупать, начала баловать плюшками и называть "яхонтовый мой", но даже это не удержало свободолюбивого и такого делового домовенка.

И конечно же шикарный кот, живущий у Бабы Яги, которому так не приглянулся маленький конкурент Кузя, тоже не может не радовать своим позитивом и симпатичной внешностью.
Мне мультфильм очень нравится позитивной подачей, смешными и милыми персонажами и многими фразами, типа: "Умница дочка! ", "Яхонтовый мой" и "отстань, у меня изба не метена", которые уже давно стали хитовыми и живут отдельно от мультфильма. И конечно же не оставляет равнодушными тот факт, что именно этот мультфильм будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым, по крайней мере я смотрю его всегда с удовольствием.

год 1984
Читать все отзывы о (Домовенок Кузя)

Люблю пересматривать мультики на которых я выросла. они добрые, напоминают мне о детстве, за просмотром таких мультиков просто отдыхаеш от всего, и не о чем не думаеш, наслаждаясь просмотром.
в такие мультфильмы классно прятаться от грустной действительности жизни :)
Ох точно. Когда совсем уж на душеньке все плохо, я всегда смотрю мультики.
тоже так поступаю...
Да наверное многие так делают)
Недавно у нас в эфире по каналу "Пиксель" показывали этот мультфильм. Что могу сказать? Мультик, конечно, немного мрачноватый, особенно мне не нравится про бабу Ягу. Такой темный. А начало - классное. Особенно мне нравится смотреть и думать, из чего же сделаны такие реалистичные поделки? Ну так красиво и реалистично сшиты эти куклы, мебель, одежда... Очень интересно. Озвучка тоже замечательная. В общем, первая часть - самая классная. И еще понравилось, когда домовенка Кузю искупали - он стал таким чистеньким, как куколка =)
В общем, советую деткам показывать этот мультик. Моя дочка тоже смотрела тогда, когда мы включили его.
а какой у Бабы Яги кот шикарный был:)