Рейтинг: Аниме
Унесённые призраками

• Отзыв

Хороший мультфильм для детей среднего возраста

Достоинства:
  • Поучительный

• интересные персонажи

Недостатки:

Порой страшновато

"Унесенные призраками" - наверное, первый ужастик, просмотренный мной. Точнее, в том возрасте (7 лет) я восприняла его именно так. Полфильма просидела, зажмурившись, а потом мне ещё не одну ночь снились кошмары с привидениями и впечатляющей Юбабой. Повторно решилась посмотреть только в 12 лет, наслушавшись по уши восторженных отзывов. Поэтому не советую его показывать таким маленьким и впечатлительным деткам :) А вот лет с 10, думаю, можно и смотреть.

В "Унесенных призраками" довольно много поучительных моментов: на примере главной героини, Тихиро, маленькой девочки, которая вынуждена выживать одна в городе призраков, важность трудолюбия, покладистого характера и веры в лучшее. Именно благодаря этим качествам, безусловно, полезным для любой юной девочки, Тихиро удается спастись, и даже завести друзей и найти работу.

Как по мне, для регулярного пересматривания это аниме не представляет особого интереса. Но хотя бы однажды посмотреть стоит. Красивая рисовка, неплохая мораль - что ещё нужно для хорошего подросткового аниме? )

год 2001
страна Япония
жанр приключения фэнтези семейный мультфильм аниме
рейтинг MPAA рекомендуется присутствие родителей
премьера (мир) 20 июля 2001
бюджет ¥1 900 000 000
сборы в США $10 055 859
сборы в мире + $264 869 236 = $274 925 095
Читать все отзывы о (Унесённые призраками)

Ах, тоже помню давненько его смотрела!