Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Хороший мультфильм

Мой племянник (ему три года) очень любит поезда, паровозы и электрички. И вот, как-то раз мы решили поискать мультфильмы про них. И нашли этот замечательный мультфильм «Томас и его друзья». Моему племяннику, конечно же, мультфильм сразу очень понравился. Мультфильм «Томас и его друзья» о паровозиках, которые живут в ДЕПО. Они каждый день выезжают на ответственные задания и попадают в приключения. Мультфильм рассчитан на младшую аудиторию, для более взрослых детей он не будет столь интересным, а вот малышам в самый раз. Сюжеты серий не длинные. Мультфильм кукольный. Главный герой паровозик по имени Томас.

Именно он самый непоседливый и активный. Недавно прочитала историю создания этого мультфильма, она меня тронула до глубины души. Мультфильм снят по коротким рассказам Улбера Одри. Во времена второй мировой войны его маленький сынок очень тяжело заболел, он вырезал из дерева паровозика Томаса и начал придумывать разные истории о нем. Эти истории хоть как-то отвлекали мучившегося от боли ребенка. Жена Одри подсказала ему издать книгу по этим рассказам. И позже был создан мультфильм «Томас и его друзья». Мой племянник может пересматривать эти истории снова и снова. А песни из мультфильма потом в течение дня преследуют нас. Хотя он вышел довольно давно, я почему-то не помню его в детстве.

год 1984
страна Великобритания
жанр детский
Алек Болдуин
Ринго Старр
майкл Брендон
режиссер Девид Миттон
Читать все отзывы о (Томас и друзья)

хороший мульт, детям нравится!
Мы тоже раньше смотрели, но уже выросли. Мультфильм хороший.
Ой, нужно скачать малому, а то он у меня сейчас помешан на паровозиках
Мы прям онлайн сотрим. Серии короткие.
Отличный мультик, у меня племянник его любит. А вот дочке он неинтересен.
Мультфильм на редкость интересный и поучительный, мои дети выросли на нем и я результатами доволен!
Да действительно поучительный