Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Хороший макияж начинается с качественных кистей!

Достоинства:

мягкие, удобные, не теряют ворс, выносят долгий срок эксплуатации

Несколько лет назад, когда я старательно приобретала профессию визажиста, мне, естественно понадобился рабочий инструмент. Помимо декоративной косметики у любого уважающего себя мастера обязательно должен быть набор качественных кистей для макияжа. Крупными финансами я на тот момент не располагала, поэтому, послушав советы мастера производственного обучения о том, как правильно выбрать хороший инструмент для работы, я отправилась на обычный рынок.

Начну с самого главного - качественная кисть не должна "терять" свои ворсинки, если ее собрать в кулак, а затем пройтись рукой вверх. Так вот, большинство "фирменных", как говорили продавцы, изделий при первой же проверке начинали линять. Я, конечно, понимала, что пришла не в профессиональный магазин, но моя мастер меня уверила, что вполне возможно найти качественную и недорогую альтернативу профессиональным брендам.

Второй пункт, которому должны соответствовать хорошие визажные кисти касается материала, из которого изготовлен ворс. Кисти для нанесения тона и румян должны быть мягкими и гладкими на ощупь, желательно из натурального материала. Моделирующие кисти, а также кисти для теней, помады, контура и растушевки, наоборот, должны быть плотными и жесткими. Что ж, большинство визажных наборов не соответствовали этим правилам, а многие инструменты были больше похожи на щетку, чем на кисть.

Ну и, что немаловажно, кистей должно быть достаточное количество, а именно: по одной кисти для румян и пудры, желательно одна кисть для тональной основы, минимум три кисти для теней, контурная кисть, а также инстумент для макияжа губ и щеточка для бровей.

В общем, мои поиски были достаточно тяжелыми, так как хотелось вложиться в предполагаемую сумму и, как говорится, лицом в грязь не ударить. Вот так я и выбрала набор фирмы Relouis. Этими кистями я до сих пор пользуюсь дома, без них не обходится ни один мой макияж.

Хочу посоветовать эту фирму всем девушкам и женщинам, которые регулярно делают себе мейк-ап и ходят выполнять его как настоящие профессионалы! Кисти бренда Relouis очень удобны в использовании, они соответствуют всем нормам, которые установлены для качественных визажных инструментов. Этот набор у меня в пользовании уже более трех лет, и до сих пор живой. Кисти совершенно не теряют ворс, не линяют цветом и не деформируются, а также хорошо переносят "стирку" шампунем.

Кстати, несмотря на то, что я подбирала этот набор для работы с профессиональным макияжем, он замечательно подойдет для домашнего использования, даже тем, кто не очень силен в технике мейк-апа. Стоимость набора кистей Relouis на тот момент была около 120 грн, сейчас цена, наверное, поднялась, но не думаю, что больше 200. Набор продается в своеобразном черном чехольчике из натуральной кожи, в котором находится 12 кисточек.

Поэтому, дорогие читательницы моего отзыва, если вы выбираете себе недорогие визажные кисти - не стоит тратить деньги на некачественный инструмент или тем более покупать их по одной штучке! Обратите внимание на фирму Relouis - она станет прекрасной заменой именитым брендам, и со временем вы не пожалеете, так как ваша покупка не испортится.

Многие дамы не понимают, что залог качественного макияжа - это не только умелые руки и хорошая косметика, но и правильно подобранный инструмент. Некоторые женщины годами хранят растрепанную кисточку, которая шла в комплекте к такому-то косметическому средству. Я не спорю, возможно, кому-то этот набор кистей совершенно не нужен, ведь не все наносят полную базу мейк-апа по этапам, а есть барышни, которым макияж совсем не по душе.

Но, если выбирать среди возможных вариантов, то я бы посоветовала именно кисти фирмы Relouis. Уверена - вы не пожалеете!

• Набор кистей Relouis 12 штук
  • Набор кистей Relouis 12 штук рисунок 2
  • Набор кистей Relouis 12 штук рисунок 3
  • Набор кистей Relouis 12 штук рисунок 4

Тип Набор кистей
Бренд Relouis
Читать все отзывы о (Набор кистей Relouis 12 штук)

Хорошие кисти, как раз для всего
Да, они замечательные)
Хорошо, что ворс не сыпется
Это один из главных показателей качества! А еще я их периодически "стираю" с шампунем, и они не совершенно не деформируются и не линяют.
У меня тоже такие кисти. Довольна на все 100%. Как говориться, полный комплект
Вы молодец, правильный выбор сделали.
Совершенно с Вами согласна. Отличный набор.