Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Хороший крем для сухой кожи рук и тела

Достоинства:
  • Реально помогает при сухой коже

• отлично впитывается
  • средняя цена

Недостатки:

Не везде можно купить

Уже года два-три меня беспокоит сухая кожа рук. Сколько мазей, кремов, бальзамов я перепробовала, чтобы привести мои руки в порядок, даже покупала дорогущие эмульсии и консультировалась у специалиста. На какое-то короткое время могло стать лучше, но через несколько дней кожа снова сохла.

Крем для рук у меня стоит в каждом помещении, приходится применять его постоянно, иначе, если упущу момент, то сухая кожа начнет шелушиться и появится раздражение. А с этой проблемой будет справиться намного сложнее.

Однажды в Пятерочке вдруг обратила внимание на полку с косметикой и заинтересовалась кремом Пантенол. На тюбике не было указано, что это средство именно для рук, нет, просто написано, что применяется при сухой и очень сухой коже. Естественно я не могла не обратить на это внимание и тюбик приобрела.

Оказалось, что Пантенол, содержащийся в креме, это лекарственный препарат, который издавна применяется для решения разнообразных проблем с кожей - ожоги, раны, высыпания, раздражения, оказывает противозудный и противовоспалительный эффект, обезболивает, заживляет и увлажняет.

Для меня было новостью, что частенько это крем применяют женщины в борьбе с морщинами, потому что средство отлично увлажняет кожу, что и позволяет уменьшить морщины.

Но для лица Пантенол я еще не применяла, а вот для рук препарат оказался может не идеальным, но очень хорошим средством.

Кстати, применяют крем так же при прыщиках, угрях, дерматитах, пролежнях, трещинах на сосках.

У препарата нет побочных эффектов, не бывает аллергии, поэтому подходит даже людям с чувствительной кожей.

Можно смазывать руки и прочие необходимые места несколько раз в день, 4-5 раз, до выздоровления.

Стоит около 100 рублей.

Идеальными мои руки, увы, не стали, но от сухости и раздражения крем меня избавил. Сейчас я применяю Пантенол не постоянно, но время от времени, как для профилактики, и стараюсь, чтобы это средство у меня никогда не заканчивалось.

Тип косметики Крем
Бренд Evo Ladoratoires
Читать все отзывы о (Крем Evo Ladoratoires Пантенол 5%)

Мне такой крем особенно помогает летом, от солнечных ожогов.
Гель покупала в аптеке, дорогой. Надо будет крем купить, кожа рук постоянно сухая, хоть и мажу кремами. Попробую пантенолом. Спасибо!