Рейтинг: Аудиотехника

• Отзыв

Хороший и доступный выбор

Достоинства:
  • Качество звучания

• регулировка громкости
  • долговечность
  • цена

Недостатки:

Тонкий кожзам амбушур

Наушники фирмы Cosonic модель CD-860MV я уже знаю довольно долго. Так как пользуюсь практически регулярно и каждый день. Покупали мы их раньше, лет 5 назад, когда еще был дизайн микрофона немного другим. Эта компания сейчас в основном находится в Китае, как и многие, но основана она была еще в Японии, где и выпускались первые экземпляры наушников, акустические системы и так далее.

За все время использования могу сказать, что они довольно добротного качества сборки, так как имеют хорошее звучание как прослушивания песен, так и в процессе игр для геймеров. Есть удобная прокрутка микрофона, то есть, он выдвигается и задвигается наверх, что может быть полезным при падении, например и просто для удобства. Также на проводе присутствует механизм регулировки громкости звучания и отключения/включения микрофона. Сверху пластиковая панель обернута поролоном и кожзаменителем, что делает их носку мягкой и не давит на голову, как это иногда бывает при покупке обычного пластикового верха. Когда я такими пользовалась, причем несколько часов в день, то это было не очень приятно и даже болезненно для головы. Поэтому при покупке лучше остановить свой выбор на мягком верхе, либо верхе с нижней мягкой подкладкой, какие иногда выпускает, к примеру, Philips. Хорошо, что производитель продумывает такие, на первый взгляд, казалось бы, мелкие и несущественные детали.

Единственным их минусом можно назвать тонкий кожзам на амбушурах, то есть, это по сути просто мягкий дермантин, который со временем будет понемногу стираться. Материал амбушур тоже имеет значение, как оказывается, и влияет на долговечность изделия. Но, в принципе, моим наушникам уже несколько лет и они только вот начали облущиваться. В этом есть неудобство и мы решили обернуть их самодельным махровым чехлом, который просто пошили по размеру амбушур. В общем, прикольно получилось и может продлить срок их службы. А делается очень просто, как сами увидите: тканевый материал пристрачивается по краям и завязывается ленточкой. Вот такой мой небольшой совет.

• Наушники с микрофоном Cosonic CD-860MV
  • Наушники с микрофоном Cosonic CD-860MV рисунок 2
  • Наушники с микрофоном Cosonic CD-860MV рисунок 3
  • Наушники с микрофоном Cosonic CD-860MV рисунок 4

Читать все отзывы о (Наушники с микрофоном Cosonic CD-860MV)

Хороший совет, дельный. Классно придумали обшить, а еще можно было обернуть замшевой тканью - она тоньше, но крепкая.
Можно и замшевой, под велюр, тоже красиво будет.
Были и у меня такие наушнички - прослужили несколько лет тоже (не помню точно - около 2х, наверное). В общем - дольше, чем все остальные:)
У меня не прижились наушники, как-то без них обхожусь.