Рейтинг: Фотоаппараты

• Отзыв

Хороший фотоаппарат для семейной съемки

Достоинства:
  • есть возможность снимать видео хорошего качества со звуком

• удобный корпус
  • много разных режимов съемки

Недостатки:

медленная фокусировка в авторежиме при съемке видео

Фотоаппарат был приобретен с рождением первого ребенка, чтобы иметь возможность снимать каждый день самые важные моменты. Мы с мужем долго искали бюджетный вариант с возможностью снимать качественное видео, так как хотелось не только фотографий, но и освоить монтаж семейных фильмов.

Конечно, это не профессиональный фотоаппарат, но качество съемки у него отличное, для бытовых целей нам хватает с лихвой.

Есть режим макросъемки, автопуск, подсветка автофокуса. Важно, что качественно пишет не только видео, но и звук. Потом, при монтаже видео, я почти не редактирую звук.

Правда, на видео прихрамывает фокусировка, не сразу с этим разобралась. Чтобы избежать проблем с фокусировкой, нужно настраивать ее вручную, это не сложно. Иначе, если автоматический режим будет, то может долго фокусироваться, а дети не ждут, их нужно снимать быстро, иначе пропустишь интересный момент.

Можно снимать видео длительностью до 30 минут. Если нужно больше, то просто несколько роликов, потом их можно соединить в программе. Я для этого использую программу «Видеомастер», можно любую другую, в принципе, ничего сложного нет. Только долго форматируются файлы, но ради семейных фильмов можно и подождать. Если вам нужно быстро и сразу иметь готовое видео, то поищите более продвинутую модель фотоаппарата, чтобы не пришлось склеивать отдельные файлы с видео.

Камера имеет оптимальное сочетание веса, размера и качества - взять с собой на прогулку, поснимать детей. Также она подходит для того, чтобы сделать фоторепортаж для блога. Корпус выполнен из приятного на ощупь, как бы прорезиненного, матового пластика. Экран 3 дюйма.

• Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix F750EXR

Читать все отзывы о (Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix F750EXR)