Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Хороший фильм показывающий почему не стоит принимать судьбоносные решения за своих детей

Достоинства:
  • Интересный

• поучительный

Недостатки:

Не очень качественная работа актёров и гримеров

Всем доброго времени суток! )

Вчера второй раз посмотрела фильм "Два Ивана", который состоит из нескольких серий. Давно хочу написать о нем отзыв, чем-то он мне запал в душу, но чтобы написать о нем отзыв мне уже требовалось немного осаежить память.

Мне нравятся фильмы подобного типа, казалось бы, зачем тратить несколько часов на просмотр мелодрамы. Лично моё мнение такое, что именно подобные фильмы и являются хорошими примерами, жизненными, такие фильмы стоит смотреть всей семьёй. Желательно не только, муж с женой, но и их родители, или люди, которые готовятся к такому торжеству, как свадьба или же вовсе торопятся поскорее женить своих детей.

Этот фильм является ярким примером того, почему не стоит вмешиваться в жизнь своих детей, как это может повлиять на жизнь всех в этом замешанных со всеми возможными последствиями. Кроме того, дети зачастую потом повторяют ошибки своих родителей идя по их стопам. Жизнь всегда расставит все и всех по своим местам. Очень важно учитывать не только свои интересы. Интересное начинается с момента, когда мать принимая как ей казалось правильное решение, во благо двоих сыновей, губит жизни не только их, но и своих будущих внуков.

Очень важно понимать, что не все в этой жизни именно так, как нам кажется. Конечно если ты обладаешь экстра сенсорными способностями или владеешь техниками гипноза, ты конечно же мастер, но и в таких случаях сложно предусмотреть всю цепочку возможных событий.

Каждый взрослый человек, должен самостоятельно принимать решения, и только в том случае, когда у тебя просят совета, можно его дать.

Даже в жизни, часто и густо, почти в каждой семье есть такие моменты, когда родители считают, что их уже взрослые дети, все ещё не достаточно выросли, для принятия важных решений. Печально, когда многое делается в ожидании момента, чтобы выдать фразу: я же говорил.

Неужели быть всезнайкой важнее, чем счастье собственных детей. И, как же мало родителей, готовых принять выбор своих детей. Безусловно бывают такие ситуации, которые требуют вмешательства, но всегда стоит хорошо разобраться в людях и ситуации для дальнейших действий. Конечно же человеческие отношения, особенно отношения родителей и детей тема очень непростая. Это очень тонкие грани, это если хотите искусство или даже мастерство, ведь стать родителями, которые способны вырастить счастливых детей очень не просто.

Не понравилась в фильме, игра актёров, с момента, когда их дети уже выросли и по стечению рока судьбы встретились. Точнее дело не совсем в их игре, скорее дело в гриме, подборе одежды, люди спустя 20 лет все же меняются внешне, это стоило учитывать. Что касается самой игры актёров, то претензий в общем нет.

Фильм смотрится легко, цепляет можно сказать сразу своей простотой и жизненностью.

И хотя я редко смотрю сериалы, на подобные фильмы можно потратить пару часов своего выходного. Такие фильмы могут многому научить, в частности узнать в чем-то себя или своих близких. Такие фильмы побуждают к самокритики, что немаловажно для счастливой семейной жизни, а ведь это от части является фундаментом для счастливой жизни и следующего поколения.

Этот фильм мне очень понравился, смотреть его ещё раз я вряд ли буду, разве что уже вместе с детьми.

страна Россия
Глафира Тарханова
Анатолий Руденко
Михаил Химичев
режиссер Александр Итыгилов
Читать все отзывы о (Два Ивана)

Смотрела этот давно, понравился очень, за душу берет.
Несколько раз бралась смотреть этот фильм и все никак досмотреть до конца не могу.
Я часто перемалываю если смотрю не первый раз, а посмотреть не могу, или фильм многосерийный, иногда терпения не хватает)
Не смотрела этот сериал. Но он всё-таки заинтересовал меня.